На «Амурской осени» в Благовещенске показали фильм о серийном маньяке

На «Амурской осени» в Благовещенске показали фильм о серийном маньяке

По словам режиссера, актеры — «ребята кристальной душевной чистоты»
20 сентября 2012, 23:24
1214
Амурская область, 20 сентября, portamur.ru. В кинокомплексе «Благовещенск» показали девятый фильм конкурсной программы фестиваля «Амурская осень» — картину «Дочь». Для представления ленты в Приамурье приехал режиссер фильма Александр Касаткин.

— Все главные роли в этом фильме исполнили актеры-дебютанты, выпускники, — рассказал режиссер перед показом. — Это ребята какой-то кристальной душевной чистоты. Благодаря им, наверное, у нас и получился такой фильм о прощении и покаянии.

Главная героиня картины «Дочь» — Инна — живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба, но скоро Маша становится жертвой серийного маньяка. Приехав на панихиду в церковь, Инна встречает сына священника, чья сестра тоже была убита. Роли в фильме исполнили Мария Смольникова, Яна Осипова, Игорь Мазепа, Олег Ткачев, Владимир Мишуков и другие.

Кстати, картина «Дочь» до поездки на амурский фестиваль уже успела получить награду — главный приз жюри на фестивале отечественного кино «Московская премьера». В воскресенье станет известно, как оценят фильм на «Амурской осени».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа