На станции переливания крови не хватает самой редкой группы

Последнюю забрали для больного горожанина
07 октября 2014, 13:01
8272 13
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье не хватает крови четвертой группы с отрицательным резусом. Врачи станции переливания призывают амурчан с «редкой» кровью становиться донорами. 

Последний запас «четвертой отрицательной» забрали для больного благовещенца. Родственникам мужчины пришлось даже расклеить по городу объявления с просьбой о помощи. 

— У свекра было почечное кровотечение. И кровь требовалась срочно. На станции мы забрали последние запасы. Пришлось расклеить объявления, мы готовы были выплатить вознаграждение. Откликнулось пока только два человека. Хотелось бы поблагодарить всех, кто не остался равнодушен, — рассказала в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» горожанка Ирина Лукьянова. 

В донорском отделе амурской станции переливания крови подтвердили — дефицит редких групп ощутим. 

— Отрицательный резус требуется всегда. Сейчас мы собираем и четвертую и третью группы. Людей с такой кровью мало, и не все из них могут стать донором. Тем не менее, мы призываем людей становиться донорами. Кровь мы принимаем утром: с 8 до 11 часов, — сообщили на станции переливания крови. 


Напомним, что амурская станция переливания крови находится в Благовещенске по адресу: Театральная, 29.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа