На амурской ярмарке выходного дня заметно подешевели овощи

На амурской ярмарке выходного дня заметно подешевели овощи

Цены на некоторые из них упали на сто рублей за кило
17 августа 2015, 14:57
2219 3
Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». На благовещенской ярмарке выходного дня местных производителей становится все больше, а цены, наоборот, начинают сбавлять обороты. Количество участников с начала работы областного базара увеличилось больше чем в два раза — с 70 до 159 сельхозпроизводителей, — а стоимость местной продукции за последний месяц, наоборот, упала в среднем на 50-100 рублей за килограмм овощей.

В минувшие выходные свою продукцию представили сельхозпроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из 14 районов и городов области. 

На ярмарке по оптовым ценам можно было приобрести молоко и молочную продукцию, мясо, мясные и колбасные изделия, полуфабрикаты, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Кроме того, амурские фермеры привезли на продажу свежие овощи. Огурцы, к примеру, можно было купить по цене от 15 до 50 рублей за килограмм, хотя еще месяц назад за них просили 150 рублей. Стоимость местных помидоров в эти выходные варьировалась от 40 до 100 рублей, что в среднем на 50 рублей дешевле, чем в июле. Болгарский перец производители предлагали за 35-50 рублей (в первый день ярмарки — 150), капусту — по 15-30 рублей за кило, что в среднем на 20 рублей дешевле, чем в июле, морковь по 50-60 рублей — она стала выгоднее на 15 рублей. 

Помимо прочего, на ярмарке можно было купить говядину по цене 350 рублей за килограмм, мясо кур в диапазоне от 200 до 300 рублей. В первый день работы ярмарки выходного дня за кило говядины просили 400 рублей, за мясо бройлера — 350.

Домашнее куриное яйцо теперь стоит 80 рублей за десяток, хотя месяц назад за него приходилось отдавать от ста и выше.

В продаже также был представлен и большой ассортимент мёда — липовый, цветочный, гречишный, донниковый, таёжный — стоимостью от 180 до 300 рублей за литр, что в среднем на 50 рублей дешевле, чем месяц назад.

Напомним, ярмарки выходного дня будут проходить по субботам до 3 октября. Базар будет работать на площади Ленина с 9:00 до 13:00. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа