На Амурскую авиабазу купили новые парашюты

На Амурскую авиабазу купили новые парашюты

На тушении пожаров будут работать четыре самолета
10 октября 2019, 12:37
656
Амурская авиабаза готова к осеннему сезону пожаров. Как сообщили в пресс-службе амурского Минлесхоза, штат парашютно-десантной пожарной службы укомплектован полностью, его численность — 115 человек. Из них 60 — парашютисты.

— Все группы пожаротушения оснащены необходимой спецодеждой, средствами пожаротушения, таборным имуществом и средствами связи. Для замены старых парашютов были приобретены десять новых экземпляров марки «Лесник-3», общей стоимостью 4, 3 миллиона рублей. Перед вводом в эксплуатацию была проверена их безопасность. Новые парашюты переданы в Свободненское, Зейское, Архаринское авиаотделения и Новокиевское подразделение, — добавили в ведомстве.

Каждый новый парашют рассчитан на работу в течение десяти лет. В последний раз подобное приобретение авиабазе удалось сделать в 2013году.

Воздушный парк, который будет задействован во время пожароопасного периода, включает четыре самолета Ан-2 и ТВС 2. На данный момент воздушные суда заняты авиамониторингом.

Кроме самолетов для доставки личного состава на пожар будут использоваться вертолеты МИ-8. Один из них получен после капитального ремонта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа