На аварийном участке в Благовещенске заменили трубопровод

На аварийном участке в Благовещенске заменили трубопровод

В школе и бассейне «Надежда» горячая вода к началу учебного года появится
31 августа 2017, 18:14
1104
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». «АКС» практически завершила работы по замене трубопровода на улице Театральной в районе школы №5. Все важные социальные объекты, зависимые от этой трассы, будут подключены к горячему водоснабжению уже завтра, 1 сентября.

Мэр Благовещенска Валентина Калита накануне лично проверила ход ведения работ. Она совестно с представителями управления ЖКХ и руководством «АКС» провела рабочий выезд на территорию стадиона школы №5.

— На этом участке были порывы, которые приходилось в аварийном режиме устранять. Поэтому было принято решение поменять трубы на современные для того, чтобы больше в течение 25 – 30 лет не заходить сюда, — сказал директор АО «Амурские коммунальные системы» Илья Фурсов.

Между тем, сети, расположенные под спортивной площадкой были установлены без нарушения покрытия школьного стадиона. При этом все жилые дома и сама школа уже подключены к теплотрассе. Остался один объект — это бассейн «Надежда».

— Нам очень важно, чтобы здесь вовремя начался учебный процесс. И сегодня мы достаточно уверенно говорим о том, что в учебном процессе срыва не будет, — сказала мэр Благовещенска Валентина Калита.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа