На авиаперевозки дальневосточников выделят еще 400 миллионов

На авиаперевозки дальневосточников выделят еще 400 миллионов

Александр Козлов: «От этого зависит качество жизни людей»
07 сентября 2018, 09:58
686
На субсидирование пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока в центральную часть страны и обратно будет дополнительно направлено 400 миллионов рублей, сообщили в Минвостокразвития.

— Транспортная доступность — ключевой вопрос для Дальнего Востока, здесь проблемы копились десятилетиями. От этого зависит качество жизни людей на территории. И поэтому мы плотно занимаемся решением этой проблемы, и будем заниматься — комплексно и последовательно, вместе с министром транспорта Евгением Ивановичем Дитрихом, — заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Он также сообщил, что будет принято решение по созданию рабочей группы, в которую войдут представители дальневосточных регионов, авиакомпаний, компаний, поставляющих топливо и ответственных за аэропортовую сеть.

— Наша задача сегодня — как раз в момент формирования нового бюджета на ближайшую трехлетку и формирования летнего расписания, в которое обычно возникает пик нагрузок, — успеть принять решения, которые нивелируют все проблемы и риски, — добавил глава Минвостокразвития.

Между тем, ранее сообщалось, что субсидирование авиаперевозок дальневосточников планируют продлить до 2024 года. Программа оценивается как проект жизнеобеспечения, а на его реализацию понадобится около 75 миллиардов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа