На балкон к амурчанке упал заряд салюта и начал взрываться

Женщине помогли пожарные
19 марта 2023, 09:17
2310
Амурчанка рассказала о том, как ей помогли пожарные. В Новый год, 1 января 2023 года, на балкон к жительнице Шимановска упал заряд фейерверка, начался пожар.  

— От неосторожного обращения с фейерверком, запущенного с тротуара, заряд попал ко мне на балкон, где продолжал взрываться. Произошел пожар. Сгорело много продуктов и быттехники. Мы же старые люди, живем с запасами, а балкон у нас как кладовка. Я очень благодарна нашим ребятам-огнеборцам. Быстро, грамотно они справились с поставленной задачей. Только благодаря этому огонь не проник в квартиру. Как мы говорим: «Главное, все живы». Это правда, но все равно жалко, — написала Людмила Матвиенко в ГУ МЧС России по Амурской области. 



В частности, амурчанка поблагодарила старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шимановску и Шимановскому району Андрея Кришталя. В первые часы нового года он провел на месте пожара, опросил очевидцев и установил личность нарушителя правил пожарной безопасности.


 


— Благодаря ему, его работе был быстро найден человек, который наделал столько беды. Ущерб по уничтоженному имуществу был возмещен. Восстановление балкона, квартирной двери, оконного пакета завершено, — добавила жительница Шимановска. 

Фото: piqsels.com, 28.mchs.gov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа