На благоустройство амурских дворов выделят 190 миллионов

На благоустройство амурских дворов выделят 190 миллионов

Александр Козлов: «Нам важны пожелания горожан»
26 января 2017, 10:28
1472 8
Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». На благоустройство амурских дворов выделят 190 миллионов рублей. Из них в рамках нового проекта партии «Единая Россия» Приамурье получит 146 миллионов, еще 44 миллиона выделят из регионального бюджета в рамках софинансирования программы.

О решении выделить средства субъекту РФ стало известно во время съезда партии, который состоялся в минувшие выходные в Москве. Как отметила министр финансов области Татьяна Половайкина, программа будет действовать три года.

— Сейчас разрабатывается порядок распределения средств. Нам нужен регламент, понятный документ: почему именно здесь и именно это. Вопрос находится в ведомстве министерства ЖКХ, но нам важно мнение граждан, их пожелания. А кто как не депутат знает потребности и нужды своего избирателя? Поэтому просьба: чтобы максимально использовать полученную возможность и эффективно расходовать средства, нужно объединить усилия и министерства, и профильных комитетов. Кроме того, уже есть практика Благовещенска, который добился в этом направлении хороших результатов, а также набил свои «шишки», сделал определенные выводы. Этот опыт и наработки обязательно нужно учесть и использовать в работе уже на уровне всего региона, — сказал Александр Козлов.

Глава региона отметил, что прошедшие выборы и встречи с избирателями показали, что проблема развития дворовых территорий, городских скверов для жителей области актуальна, в данной работе есть потребность, так как многие обращения граждан имели отношения к благоустройству дворов (это проблемы освещения, парковки, зон отдыха). В бюджете отдельно предусмотрена строка расходов по развитию городских парков, но заложенных средств (7,6 миллиона рублей) недостаточно. Поэтому партийный проект оказался как нельзя кстати, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приамурья.

Напомним, в работе съезда партии в составе амурской делегации приняли участие Александр Козлов и спикер парламента Константин Дьяконов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа