На Благовещенск обрушился обещанный синоптиками ливень

Горожане делятся снимками последствий непогоды
08 июня 2020, 22:06
4046
Вторая половина дня в амурской столице ознаменовалась сильным ливнем с грозой. Непрекращающийся несколько часов сильный дождь подтопил некоторые городские улицы, а также «просочился» в торговые центры.



Начавшийся в конце рабочего дня ливень, сопровождаемый раскатами грома и молниями, был обещан синоптиками накануне.



Подтопленными оказались дороги и тротуары. Фото и видео благовещенцы публикуют в социальных сетях и пересылают друг другу в мессенджерах.



Напор стихии выдержали не все здания. Так, например, ливень просочился в один из торговых центров Благовещенска. Стекающие с потолка ручейки образовали лужи на кафельном полу.

По сообщению Росгидромета (Амурское ЦГМС) к 20:00 в Благовещенске отмечены опасные метеорологические явления. За первые 50 минут ливня на территории города выпало 33 миллиметра осадков, за 2 часа 50 минут — 60 миллиметров.



Как сообщает городская администрация, вакуумные машины выйдут для откачки воды на улицы амурской столицы и будут работать
всю ночь.



С заявками на откачку воды со дворов горожанам рекомендуют обращаться в свои управляющие компании, а также в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 202-112.


К слову, по прогнозам Амурского гидрометцентра, неблагоприятные погодные условия ожидаются на территории региона и завтра, 9 июня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа