На Благовещенск опустился плотный туман

Видимость на дорогах снижена
22 марта 2023, 08:34
1580
Благовещенск утром 22 марта окутал плотный туман. На дорогах снижена видимость. В редакцию Порт Амура горожане присылают кадры, сделанные в разных районах областного центра. 







— Видимость серьезно снижена. Местами с середины квартала не видно даже светофоров. Особенно плотный туман заметил в центре — на Шевченко — Горького, на Пионерской, — рассказал Порт Амуру благовещенец Денис. 

Госавтоинспекция Приамурья призвала водителей быть предельно внимательными. В ГИБДД напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать при движении в тумане. Автовладельцам советуют проверить исправность световых приборов, поскольку в условиях ограниченной видимости водитель встречного авто может неправильно определить габариты.







«Не менее опасно и движение автомобиля с неработающими задними фонарями: в тумане такие машины возникают неожиданно, и водители их замечают слишком поздно. Необходимо пользоваться противотуманными фарами, которые помогут другим водителям заметить ваш автомобиль. При обгоне и перестроении на трассе обязательно включайте указатели поворота, а в условиях недостаточной видимости лучше воздержаться от данных маневров. Помните, включение дальнего света фар не улучшает видимости: свет, отражаясь в мельчайших каплях воды, создает непрозрачную среду и слепит водителя. Кроме того, в тумане расстояния кажутся больше, чем они есть в реальности», — отметили в ГИБДД.

Правила дорожного движения просят соблюдать и пешеходов.







Ранее сообщалось о том, что из-за тумана в аэропорту Благовещенска были задержаны несколько рейсов. Самолеты направили на запасной аэродром в Хабаровск. 

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа