На Благовещенских чтениях журналистам расскажут об особенностях аккредитации в епархии

На Благовещенских чтениях журналистам расскажут об особенностях аккредитации в епархии

Священники предложат СМИ систему бонусов и попросят указать на ошибки
28 марта 2013, 12:22
781 2
Амурская область, 28 марта, portamur.ru. Завтра, 29 марта, в областном центре состоятся II Благовещенские образовательные чтения, которые проводятся епархией совместно с амурским министерством образования и науки. Форум посвящен 150-летию образования Амурской области и региональной епархии.

В рамках чтений состоятся секции, где светские педагоги и преподаватели воскресных школ поделятся друг с другом опытом по духовно-нравственному воспитанию и изложению предмета «Основы православной культуры». Также будут рассмотрены вопросы семейных ценностей в современном мире и миссионерской деятельности.

Интересной обещает быть секция «Православие и СМИ», на которой состоится дискуссия «Церковь в медиапространстве: проблемы восприятия», где примут участие светские журналисты и сотрудники епархиальной пресс-службы.

— На этот живой диалог приглашены представители печатных и электронных СМИ области, студенты журфака, — рассказал пресс-секретарь епархии иерей Святослав Шевченко. — Очень надеюсь, что журналисты подскажут наши ошибки.

Второй частью секции станет семинар для сотрудников светских СМИ, где работники епархиальных пресс-службы и отдела по связям с общественностью расскажут о специфике освещения церковной тематики. Будет затронута и тема предстоящей аккредитации, которую Благовещенская епархия планирует провести в ближайшее время.

— Журналисты, которые пройдут нашу аккредитацию, получат систему бонусов, — объяснил священник.

Кроме того, на этой секции проведут занятия и с приходскими корреспондентами. Их научат, как создать сайт прихода и как качественно подать информацию о церковных мероприятиях.  

Благовещенские чтения начнутся с 10 часов в корпусе Амурского педагогического колледжа, расположенного по адресу Красноармейская, 53
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа