На Благовещенских чтениях поговорили о голосе православных блогеров

Участники секции обсудили медийное присутствие церкви
29 марта 2013, 21:11
859 10
Амурская область, 29 марта, portamur.ru. Сегодня в Амурском педагогическом колледже прошли II Благовещенские образовательные чтения, которые проводятся в рамках соглашения, подписанного между амурским министерством образования и Благовещенской епархией. Участниками открытого форума стали более 200 амурчан, среди которых ученые из АмГУ и БГПУ, педагоги городских и сельских учебных заведений, учителя воскресных школ и священники.

На торжественном открытии собравшихся поприветствовали министр образования и науки области Марина Селюч, зампред амурского Заксобрания Ольга Лысенко и глава епархии епископ Лукиан. После чего началось пленарное заседание. 

Во второй половине дня участники чтений разошлись по секциям, посвященным вопросам духовно-нравственного воспитания, традиционных семейных ценностей, культуры. В работе секции «Православие и СМИ» в числе других светских журналистов принял участие блогер ИА «Порт Амур» и спецкор «Амурской правды» Андрей Анохин. 

В панельной дискуссии «Церковь в медиапространстве: проблемы восприятия» он отметил позитивные сдвиги. 

— Сегодня на информационном поле области стал громче голос православных блогеров, которых в регионе становится больше, — заметил Андрей. — И это тоже часть медийного присутствия Русской православной церкви, частью которой являются не только священники, но и верующие миряне.

Активность проявляли студенты журфака АмГУ, которые засыпали сотрудников епархиальной пресс-службы острыми вопросами о реакции церкви на панк-молебен и позиции по закону о защите религиозных чувств верующих.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

АВИАТОР
АВИАТОР, 30 марта 2013 в 06:55
Анохен - право славный блоггер ? Вот это новости !
0 0
Сергей
Сергей , 30 марта 2013 в 09:03
Цитата
в числе других светских журналистов принял участие блогер ИА Порт Амур и спецкор «Амурской правды» Андрей Анохин.

:D :D :D :D :D :D
А чо ж так то?
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 30 марта 2013 в 10:01
— Сегодня на информационном поле области стал громче голос православных блогеров, которых в регионе становится больше, — заметил Андрей.
____________________________________________________________­________
А где эти православные блогеры, голос которых стал громче?
Я вижу только в коментах огрызаются постоянно.
Лукиан закрыл свой блог от дискуссий.
Шевченко в ЖЖ проталкивает Дронов. Сам с собой разговаривает.
Где эти блогеры?
покажите хоть одного...
0 0
Сергей
Сергей , 30 марта 2013 в 10:12
"Дискуссия" не напоминает спартийный съезд КПСС? лозунги, выступления... мм?
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 30 марта 2013 в 10:43
А чо они все ржут на фото?
0 0
Вован
Вован, 30 марта 2013 в 11:17
PAVLOV, ржут над тем как всех затролели своим православием :D
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 30 марта 2013 в 11:38
0 0
Сергей
Сергей , 30 марта 2013 в 12:32
я тут у Андрея спрашивал, в качестве кого он буит присутввовать, в качесвте "светского" или православного блогера?... :))) он тогда съезжал с темы, но его появление там было прогнозируемым и ожидаемым.... этакий междуособойик... и даже привёл анологию с футбольным матчем в Киеве.. помните такой? Матч смерти
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 30 марта 2013 в 14:12
В панельной дискуссии «Церковь в медиапространстве: проблемы восприятия» он отметил позитивные сдвиги.
--------------------------------------------------
Чо такое "панельная дискуссия"?
Типа, вторая древнейшая тоже на панели штоли?
Анохен-Панельный, впору такой псевдоним брать
0 0
Анастасия
Анастасия, 30 марта 2013 в 18:53
ну, вот, и все молчат, как я чудно получилась))) :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».