На Благовещенских чтениях поговорили о голосе православных блогеров

На Благовещенских чтениях поговорили о голосе православных блогеров

Участники секции обсудили медийное присутствие церкви
29 марта 2013, 21:11
1162 10
Амурская область, 29 марта, portamur.ru. Сегодня в Амурском педагогическом колледже прошли II Благовещенские образовательные чтения, которые проводятся в рамках соглашения, подписанного между амурским министерством образования и Благовещенской епархией. Участниками открытого форума стали более 200 амурчан, среди которых ученые из АмГУ и БГПУ, педагоги городских и сельских учебных заведений, учителя воскресных школ и священники.

На торжественном открытии собравшихся поприветствовали министр образования и науки области Марина Селюч, зампред амурского Заксобрания Ольга Лысенко и глава епархии епископ Лукиан. После чего началось пленарное заседание. 

Во второй половине дня участники чтений разошлись по секциям, посвященным вопросам духовно-нравственного воспитания, традиционных семейных ценностей, культуры. В работе секции «Православие и СМИ» в числе других светских журналистов принял участие блогер ИА «Порт Амур» и спецкор «Амурской правды» Андрей Анохин. 

В панельной дискуссии «Церковь в медиапространстве: проблемы восприятия» он отметил позитивные сдвиги. 

— Сегодня на информационном поле области стал громче голос православных блогеров, которых в регионе становится больше, — заметил Андрей. — И это тоже часть медийного присутствия Русской православной церкви, частью которой являются не только священники, но и верующие миряне.

Активность проявляли студенты журфака АмГУ, которые засыпали сотрудников епархиальной пресс-службы острыми вопросами о реакции церкви на панк-молебен и позиции по закону о защите религиозных чувств верующих.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа