На благовещенских дорогах вырезают куски свежего асфальта

Вырубки позволят проверить качество покрытия
28 июля 2015, 17:12
2338 17
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на недавно отремонтированной улице дорожники произвели выемку асфальта. Небольшой квадрат дорожного покрытия отправят в специальную лабораторию для проверки качества.



— В 2014-м еще при мэре Александре Козлове была дана четкая установка: каждый раз после ремонта проверять качество выполненных работ. На данном участке (по Новотроицкому шоссе от Кольцевой развязки до улицы Школьной) капитальный ремонт дорожного полотна начался с 1 июля этого года, сдали его на пару дней раньше — 27 июля. Работы охватили порядка 70 тысяч квадратных метров, что обошлось в 74 миллиона рублей, — пояснил заместитель директора Городского управления капитального строительства Дмитрий Руденко. — На данном участке дороги будет сделано 24 вырубки, одна на три тысячи квадратных метров. Уже произведено 10 таких выемок, все они прошли проверку. 



К слову, яму заасфальтируют уже сегодня ночью. На проведение экспертизы требуется примерно три дня, этого достаточно, чтобы проверить асфальт на плотность и толщину. Если вырубка окажется некачественной, подрядная организация получит претензию от заказчика, после чего будет обязана все переделать.



— Подобные вырубки не входят в сметный расчет, это дополнительные расходы, которые несет подрядная организация. Одно такое отверстие размером 30 на 30 сантиметров обходится в пять тысяч рублей, — добавил Дмитрий Сергеевич.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 28 июля 2015 в 18:02
Одно такое отверстие размером 30 на 30 сантиметров обходится в пять тысяч рублей, — добавил Дмитрий Сергеевич.

Вы что там с дуба рухнули? Или очередная лазейка для распила бюджетных денег. Надо полагать изначально в смету скрытно вошлла оплата этих дырок за каждую 5000 руб
0 0
COK
Цитировать Имя
COK, 28 июля 2015 в 18:18
Красава, прям на середине, сбоку нельзя было взять? только кочку сделали и рады
0 0
Арсений
Цитировать Имя
Арсений, 28 июля 2015 в 21:28
вообще спрашивается мозги где действительно нельзя сделать где нибудь в стороне а нет надо сделать место будущей выбоины
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 09:06
Только в России можно,сначала сделать дорогу,потом самому же ее расковырять.
И опять вопрос,почему иностранцы работают на дорогах,где русские??
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 09:18
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Только в России можно,сначала сделать дорогу,потом самому же ее расковырять.

И опять вопрос,почему иностранцы работают на дорогах,где русские??

Русские работают?! Как китайцы работают видел, как таджики видел, как армяне видел, как пришельцы работают могу представить, но чтоб русские работали даже представить не могу. Перекурил, отдохнул, перекурил, отдохнул и так целый день.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 09:21
На фото сразу видно, что профессионалы трудятся. Тапочки и спортивный костюм - новая спецодежда дорожников. Так и положено работать с опасным инструментом и машинами, все как в книжке по ТБ.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 09:27
Цитата
COK пишет:
Красава, прям на середине, сбоку нельзя было взять? только кочку сделали и рады

Это один из проектов Инновационная Россия, существует на деньги налогоплательщиков.  Моментально  пористые дороги, для нашей же безопасности и все по науке!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nQ16NEHaeU8
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 09:29
Цитата
Bender  R пишет:
Русские работают?!

Главные- у них русские,видела я пару человек!

Цитата
но чтоб русские работали даже представить не могу

зря вы так списываете со счетов наших,просто нашим платить надо больше!
Нет бы деньги в стране оставлять,а они их за границу "вывозят".Сама же администрация!Какая экономика,дебилы одни !
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 09:55
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:

Нет бы деньги в стране оставлять,а они их за границу "вывозят".Сама же администрация!Какая экономика,дебилы одни !

Кто бы говорил! А сами в отпуск не ездили в Китай или Таиланд? На машине отечественной катаетесь? Поехали бы в Крым на ВАЗе, дороже конечно, и ВАЗ без проблем не доедет, зато деньги в стране останутся. Так же и администрация выбирает где лучше и дешевле. А то, что таджики лучше работают, это я лично проверял на своем гараже. Хотя и не дешевле, но качественно и быстро , деньги платить не жалко. И без всяких авансов на сигареты и опохмелку.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 10:07
Цитата
Bender  R пишет:
Кто бы говорил! А сами в отпуск не ездили в Китай или Таиланд?

Если моя страна обо мне не заботится,то и я о ней не подумаю(в этом плане),конечно мне в Тай дешевле ,чем по России.
Цитата
на ВАЗе,

Ну,извините!Я девочка ,Ваз меня не поймет.

Цитата
зато деньги в стране останутся
Наверно это актуально когда ты первый покупатель в России,т.е у японцев берешь,тогда -да!А если ты "вторяк" и т.д ,то тут все норм,деньги в России.

Цитата
А то, что таджики лучше работают, это я лично проверял на своем гараже.

А я на своем ремонте убедилась в обратном,русские сделали дороже ,но качественнее!
Ладно я обыватель,что с меня взять!?А администрация должна задуматься о том ,что русских в первую очередь надо обеспечить работай ,и деньги от налогов в России останутся ,и русским хорошо,и деньги в России!
А эти крохоборы экономят ,чтобы потом отчет состряпать "как надо"
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 29 июля 2015 в 13:24
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Только в России можно,сначала сделать дорогу,потом самому же ее расковырять.

И опять вопрос,почему иностранцы работают на дорогах,где русские??
Они за такую зарплату не будут даже рядом стоять, не говоря уже о том, что будут работать.Русским зарплату побольше и работы поменьше, а желательно, чтобы перекуров было больше. Лучше наших потенциальных рабочих в Китай отвезли бы на стажировку, пусть посмотрят как люди деньги добывают.С 6 утра они уже пашут и до 9 вечера, практически без перерыва на обед, не говоря уже об элементарных условиях труда.Что китайцу хорошо - русскому смерть! :(
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 13:59
Цитата
Belogorets пишет:
Они за такую зарплату не будут даже рядом стоять, не говоря уже о том, что будут работать.Русским зарплату побольше и работы поменьше, а желательно, чтобы перекуров было больше. Лучше наших потенциальных рабочих в Китай отвезли бы на стажировку, пусть посмотрят как люди деньги добывают.С 6 утра они уже пашут и до 9 вечера, практически без перерыва на обед, не говоря уже об элементарных условиях труда.Что китайцу хорошо - русскому смерть!

Это все понятно и все хорошо,но это не ответ,вы же понимаете))
Значит надо платить так чтобы не курили а работали.
Пол беды если это делает  частник,но когда администрация практикует такое,оч странно!И при этом наверняка люди стоят на бирже труда(дорожники)!!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 29 июля 2015 в 14:29
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:

Значит надо платить так чтобы не курили а работали.

Пол беды если это делает  частник,но когда администрация практикует такое,оч странно!И при этом наверняка люди стоят на бирже труда(дорожники)!!

Платить больше эффекта не дает. Также перекуры по 30 мин в час. Вместо 8-ми часового дня получается 4-х часовой, но зарплату хотят как за 8.  Нам иногда бывают нужны электрики, техники, водители, зарплата выше среднего, но биржа ничего предложить не может. С водителями вообще проблема, чтобы не воровал бензин и запчасти и не убил новую технику за месяц  найти трудно. На Покровке нашли выход  - женщин берут с кат В на грузовики и сами учат на С. Зачем организации этот гемор? Потому что даже на зарплату в 140-170 тыс нормального мужика найти трудно.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 14:51
Цитата
Bender  R пишет:
нормального мужика найти трудно.

....да,есть в этих словах правда
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 29 июля 2015 в 16:57
то-то гляжу по улицам моль-асфальтоед опять мотылялась - только ж отремонтировали вроде - опять выбоины, швы все ползут. а на счет кадров, угу, пора давно отдельную расу выводить - дорожники в седьмом поколении с геном трудоголизма и честности. видали мы как в на Белогорск дорогу делают - через 200 м три машины, из которых пятки торчат и храп всю движуху перекрывает. не увеличивать зп надо, а штрафы за простой. ну и гвоздиком в головах извилины подправить
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 29 июля 2015 в 16:58
а то ввели почасовую, все радостно выходят на переработки, а толку фиг. я тож за 56 тыр хочу поспать на свежем воздухе
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 29 июля 2015 в 17:03
кста. на фотке видно, что покрытие не равномерное, местами куски гудрона. а про подушку ктонить интересовался? по снипам она тож должна быть
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
24 июня состоится Фестиваля уличного кино - фильмы будут демонстрироваться в сквере Амурского областного Дома народного творчества. В конкурсную программу включены девять короткометражных лент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя выберут сами зрители, голосуя при помощи фонариков.
Впервые Фестиваль уличного кино                     в г. Благовещенске состоится в рамках                   XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Амурской области показы Фестиваля уличного кино пройдут также на 11 открытых площадках 23 июля - в г. Свободном,                       г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, п. Зельвино городского округа город Райчихинск, пгт. Архара, с. Ромны, с.Тамбовка, в селах Ивановского района – Ивановка, Анновка, Луговое и Среднебелое.
Приглашаем амурчан на Фестиваль уличного кино! Вход свободный (18+). Начало показа в г. Благовещенске в 20:30. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На территории сквера АОДНТ будет организован пункт дезинфекции.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В Амурской области фестиваль объединяет зрителей с 2017 года,в г. Благовещенске фильмы традиционно демонстрируются в сквере Амурского областного Дома народного творчества.
В этом году Фестивальпредставляет онлайн-кинотеатр KION. Проект стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит более тысячи городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.
После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

__________________________________

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Фестиваля уличного кино - 2021
(длительность программы 2 часа 5 минут)

И ПРИВЕТ, Наталия Мещанинова и Борис Хлебников. Хронометраж: 11 минут, возраст: 12+, ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА
Сатирическая (и очень актуальная) короткометражка об отношении к ковиду от авторов «Аритмии».
ИГРАЙ ДЛЯ КАЖДОГО, Иван Петухов. Хронометраж: 19 минут, возраст: 12+
Пятёрка участников заштатного духового оркестрика отправляется на очередной заказ. Трясётся по подмосковной дороге безнадёжно устаревший микроавтобус. Устало переругиваются между собой потрёпанные жизнью музыканты. Никто из них ещё не знает, что рядовая поездка за лёгкими деньгами вот-вот обернётся для каждого возвращением к себе настоящим.