-->

На благовещенских дорогах вырезают куски свежего асфальта

Вырубки позволят проверить качество покрытия
28 июля 2015, 17:12
2252 17
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на недавно отремонтированной улице дорожники произвели выемку асфальта. Небольшой квадрат дорожного покрытия отправят в специальную лабораторию для проверки качества.



— В 2014-м еще при мэре Александре Козлове была дана четкая установка: каждый раз после ремонта проверять качество выполненных работ. На данном участке (по Новотроицкому шоссе от Кольцевой развязки до улицы Школьной) капитальный ремонт дорожного полотна начался с 1 июля этого года, сдали его на пару дней раньше — 27 июля. Работы охватили порядка 70 тысяч квадратных метров, что обошлось в 74 миллиона рублей, — пояснил заместитель директора Городского управления капитального строительства Дмитрий Руденко. — На данном участке дороги будет сделано 24 вырубки, одна на три тысячи квадратных метров. Уже произведено 10 таких выемок, все они прошли проверку. 



К слову, яму заасфальтируют уже сегодня ночью. На проведение экспертизы требуется примерно три дня, этого достаточно, чтобы проверить асфальт на плотность и толщину. Если вырубка окажется некачественной, подрядная организация получит претензию от заказчика, после чего будет обязана все переделать.



— Подобные вырубки не входят в сметный расчет, это дополнительные расходы, которые несет подрядная организация. Одно такое отверстие размером 30 на 30 сантиметров обходится в пять тысяч рублей, — добавил Дмитрий Сергеевич.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дрын
Дрын, 28 июля 2015 в 18:02
Одно такое отверстие размером 30 на 30 сантиметров обходится в пять тысяч рублей, — добавил Дмитрий Сергеевич.

Вы что там с дуба рухнули? Или очередная лазейка для распила бюджетных денег. Надо полагать изначально в смету скрытно вошлла оплата этих дырок за каждую 5000 руб
0 0
COK
COK, 28 июля 2015 в 18:18
Красава, прям на середине, сбоку нельзя было взять? только кочку сделали и рады
0 0
Арсений
Арсений, 28 июля 2015 в 21:28
вообще спрашивается мозги где действительно нельзя сделать где нибудь в стороне а нет надо сделать место будущей выбоины
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 09:06
Только в России можно,сначала сделать дорогу,потом самому же ее расковырять.
И опять вопрос,почему иностранцы работают на дорогах,где русские??
0 0
Bender  R
Bender R, 29 июля 2015 в 09:18
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Только в России можно,сначала сделать дорогу,потом самому же ее расковырять.

И опять вопрос,почему иностранцы работают на дорогах,где русские??

Русские работают?! Как китайцы работают видел, как таджики видел, как армяне видел, как пришельцы работают могу представить, но чтоб русские работали даже представить не могу. Перекурил, отдохнул, перекурил, отдохнул и так целый день.
0 0
Bender  R
Bender R, 29 июля 2015 в 09:21
На фото сразу видно, что профессионалы трудятся. Тапочки и спортивный костюм - новая спецодежда дорожников. Так и положено работать с опасным инструментом и машинами, все как в книжке по ТБ.
0 0
Bender  R
Bender R, 29 июля 2015 в 09:27
Цитата
COK пишет:
Красава, прям на середине, сбоку нельзя было взять? только кочку сделали и рады

Это один из проектов Инновационная Россия, существует на деньги налогоплательщиков.  Моментально  пористые дороги, для нашей же безопасности и все по науке!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nQ16NEHaeU8
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 09:29
Цитата
Bender  R пишет:
Русские работают?!

Главные- у них русские,видела я пару человек!

Цитата
но чтоб русские работали даже представить не могу

зря вы так списываете со счетов наших,просто нашим платить надо больше!
Нет бы деньги в стране оставлять,а они их за границу "вывозят".Сама же администрация!Какая экономика,дебилы одни !
0 0
Bender  R
Bender R, 29 июля 2015 в 09:55
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:

Нет бы деньги в стране оставлять,а они их за границу "вывозят".Сама же администрация!Какая экономика,дебилы одни !

Кто бы говорил! А сами в отпуск не ездили в Китай или Таиланд? На машине отечественной катаетесь? Поехали бы в Крым на ВАЗе, дороже конечно, и ВАЗ без проблем не доедет, зато деньги в стране останутся. Так же и администрация выбирает где лучше и дешевле. А то, что таджики лучше работают, это я лично проверял на своем гараже. Хотя и не дешевле, но качественно и быстро , деньги платить не жалко. И без всяких авансов на сигареты и опохмелку.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 10:07
Цитата
Bender  R пишет:
Кто бы говорил! А сами в отпуск не ездили в Китай или Таиланд?

Если моя страна обо мне не заботится,то и я о ней не подумаю(в этом плане),конечно мне в Тай дешевле ,чем по России.
Цитата
на ВАЗе,

Ну,извините!Я девочка ,Ваз меня не поймет.

Цитата
зато деньги в стране останутся
Наверно это актуально когда ты первый покупатель в России,т.е у японцев берешь,тогда -да!А если ты "вторяк" и т.д ,то тут все норм,деньги в России.

Цитата
А то, что таджики лучше работают, это я лично проверял на своем гараже.

А я на своем ремонте убедилась в обратном,русские сделали дороже ,но качественнее!
Ладно я обыватель,что с меня взять!?А администрация должна задуматься о том ,что русских в первую очередь надо обеспечить работай ,и деньги от налогов в России останутся ,и русским хорошо,и деньги в России!
А эти крохоборы экономят ,чтобы потом отчет состряпать "как надо"
0 0
Belogorets
Belogorets, 29 июля 2015 в 13:24
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Только в России можно,сначала сделать дорогу,потом самому же ее расковырять.

И опять вопрос,почему иностранцы работают на дорогах,где русские??
Они за такую зарплату не будут даже рядом стоять, не говоря уже о том, что будут работать.Русским зарплату побольше и работы поменьше, а желательно, чтобы перекуров было больше. Лучше наших потенциальных рабочих в Китай отвезли бы на стажировку, пусть посмотрят как люди деньги добывают.С 6 утра они уже пашут и до 9 вечера, практически без перерыва на обед, не говоря уже об элементарных условиях труда.Что китайцу хорошо - русскому смерть! :(
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 13:59
Цитата
Belogorets пишет:
Они за такую зарплату не будут даже рядом стоять, не говоря уже о том, что будут работать.Русским зарплату побольше и работы поменьше, а желательно, чтобы перекуров было больше. Лучше наших потенциальных рабочих в Китай отвезли бы на стажировку, пусть посмотрят как люди деньги добывают.С 6 утра они уже пашут и до 9 вечера, практически без перерыва на обед, не говоря уже об элементарных условиях труда.Что китайцу хорошо - русскому смерть!

Это все понятно и все хорошо,но это не ответ,вы же понимаете))
Значит надо платить так чтобы не курили а работали.
Пол беды если это делает  частник,но когда администрация практикует такое,оч странно!И при этом наверняка люди стоят на бирже труда(дорожники)!!
0 0
Bender  R
Bender R, 29 июля 2015 в 14:29
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:

Значит надо платить так чтобы не курили а работали.

Пол беды если это делает  частник,но когда администрация практикует такое,оч странно!И при этом наверняка люди стоят на бирже труда(дорожники)!!

Платить больше эффекта не дает. Также перекуры по 30 мин в час. Вместо 8-ми часового дня получается 4-х часовой, но зарплату хотят как за 8.  Нам иногда бывают нужны электрики, техники, водители, зарплата выше среднего, но биржа ничего предложить не может. С водителями вообще проблема, чтобы не воровал бензин и запчасти и не убил новую технику за месяц  найти трудно. На Покровке нашли выход  - женщин берут с кат В на грузовики и сами учат на С. Зачем организации этот гемор? Потому что даже на зарплату в 140-170 тыс нормального мужика найти трудно.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 29 июля 2015 в 14:51
Цитата
Bender  R пишет:
нормального мужика найти трудно.

....да,есть в этих словах правда
0 0
снежинко
снежинко, 29 июля 2015 в 16:57
то-то гляжу по улицам моль-асфальтоед опять мотылялась - только ж отремонтировали вроде - опять выбоины, швы все ползут. а на счет кадров, угу, пора давно отдельную расу выводить - дорожники в седьмом поколении с геном трудоголизма и честности. видали мы как в на Белогорск дорогу делают - через 200 м три машины, из которых пятки торчат и храп всю движуху перекрывает. не увеличивать зп надо, а штрафы за простой. ну и гвоздиком в головах извилины подправить
0 0
снежинко
снежинко, 29 июля 2015 в 16:58
а то ввели почасовую, все радостно выходят на переработки, а толку фиг. я тож за 56 тыр хочу поспать на свежем воздухе
0 0
снежинко
снежинко, 29 июля 2015 в 17:03
кста. на фотке видно, что покрытие не равномерное, местами куски гудрона. а про подушку ктонить интересовался? по снипам она тож должна быть
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

Возрастное ограничение: 12+
К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.

Возрастное ограничение: 12+
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.