На благовещенский детсад пожаловалась еще одна мама

На благовещенский детсад пожаловалась еще одна мама

Прокуратура проводит проверку по нескольким фактам
12 августа 2015, 11:47
6953 15
Благовещенск, 12 августа, ИА «Порт Амур». Накануне мама девочки, над которой, как она считает, издевались в благовещенском частном детском саду, написала заявления в прокуратуру, полицию и следственный комитет. Сегодня ребенка повезли на медицинское освидетельствование. 

— Я не ожидала, что будет такой резонанс, но очень рада, что на эту ситуацию обратили внимание. Сегодня моя мама и дочка поехали снимать побои. Мне сказали, что даже если я не вижу каких-то ушибов или синяков, это не значит, что их нет. В пятницу хочу отвести дочь к психологу. Пока ребенок сидит с бабушкой. Дома мы перестали говорить слово «нельзя», а детский сад приходится объезжать. Если ребенок видит, что мы едем по той же дороге, начинает нервничать, — поделилась Ирина Тукан.

Между тем в городской прокуратуре нашему информагентству сообщили, что по факту обращения уже начали проверку. 

— Вчера родители девочки приходили к нам и написали заявление. Будем вызывать директора, воспитателя, других родителей, чьи дети посещают этот детский сад. Кроме того, проведем общенадзорную проверку с выездом на место, — рассказала помощник прокурора города Благовещенска Екатерина Фонякова. 

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», это не единственное обращение от родителей на одно и то же дошкольное учреждение. 

— Вчера к нам обратилась еще одна мама, которая рассказала, что в этом саду ее сына обливали холодной водой, — сообщили в благовещенской городской прокуратуре. — Пока директор от нас скрывается. Уже месяц мы ждем его по другому делу. В его втором детском саду детей выводили гулять за пределы детской площадки. Об этом нам сообщили жильцы дома. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа