На благовещенского таксиста напали два бандита с заточенными отвертками

На благовещенского таксиста напали два бандита с заточенными отвертками

Преследуя злодеев, полицейский был вынужден открыть огонь
18 марта 2013, 17:50
1684
Амурская область, 18 марта, portamur.ru. На выходных сотруднику благовещенского УВО пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить преступника. Погоня за 22-летним молодым человеком продолжалась до тех пор, пока не прогремел выстрел.

По предварительной информации, 55-летний водитель городского такси ожидал очередной заказ во дворе дома по улице Загородной. Вдруг в машину к нему сели двое молодых людей и, угрожая отверткой, потребовали деньги. Мужчина успел послать вызов о помощи в диспетчерскую такси и выскочить из машины.

Информация о разбойном нападении поступила экипажу вневедомственной охраны в 3:20 ночи. Уточнив приметы злодеев, полицейские стали отрабатывать ближайший район и вскоре заметили одного из подозреваемых. Сдаваться мужчина не собирался. При виде патрульного автомобиля он перепрыгнул через забор детской больницы и поспешил скрыться во дворах.

Преследуя подозреваемого, полицейские неоднократно требовали молодого человека остановиться. Однако он не реагировал, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России. Тогда сержант полиции применил табельное оружие. Он выстрелил вверх, после чего «бегун» сразу остановился. При досмотре у него нашли две заточенные отвертки, плоскогубцы и несколько сотовых телефонов.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Личность его подельника уже установлена.

Кстати, в этом месяце в Благовещенске стражам порядка уже не первый раз приходится применять табельное оружие. Так, например, вечером 9 марта в Благовещенске инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Тойота-Креста» для проверки документов. В салоне находились водитель и пассажиры с признаками опьянения. Они стали вести себя агрессивно, провоцировали сотрудников на конфликт.  

Инспекторы ГИБДД доставили водителя иномарки в отдел полиции. За ним на автомобиле последовали и его приятели. На территории отдела полиции они попытались освободить своего товарища, применяя физическую силу. Сотрудникам Госавтоинспекции пришлось также применить табельное оружие.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа