На благовещенском стадионе «Юность» перепрофилируют футбольное поле

На благовещенском стадионе «Юность» перепрофилируют футбольное поле

Вместо него появятся площадки для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол
04 июля 2012, 18:31
1111


Благовещенск, 4 июля, portamur.ru. На два года рассчитан проект по реконструкции малого футбольного поля на стадионе «Юность». Здесь планируется установить площадки для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

Первый этап строительства в самом разгаре — рабочие с поля сняли старое покрытие и роют котлован, чтобы утрамбовать в нем щебенку, основу для новой площадки. Следующим летом на территории стадиона рабочие примутся за стяжку современного покрытия из резиновой крошки.

В этом году на эти цели из городского бюджета выделен один миллион рублей. На следующий год планируется затратить около четырех миллионов.

— На нашем стадионе все площадки востребованы. Но, к сожалению, не всем желающим хватает места. Именно по этим причинам было принято решение создать еще несколько спортивных зон, чтобы люди могли больше тренироваться, — рассказал директор стадиона «Юность» Евгений Закоморный. — Все участники спортмероприятий, которые проводит город, на новых площадках будут заниматься бесплатно. С остальными организациями будем решать этот вопрос по договоренности.  

На время реконструкции старое зеленое покрытие площадки сложено в рулоны. Что с ним делать, пока не решено. Руководство стадиона не исключает, что в дальнейшем оно будет безвозмездно передано другим городским площадкам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа