На благовещенской ТЭЦ устанавливают новые шумоглушители

У работе привлекли промышленных альпинистов
19 июля 2018, 09:31
1419
На четырех котлоагрегатах Благовещенской ТЭЦ установят новые шумоглушители. На реализацию проекта направлено порядка 15 миллионов рублей. Оборудование позволит снизить уровень шума при переключениях оборудования теплоэлектроцентрали, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Одна из сложностей работы заключается в том, что периоды установки шумоглушителей необходимо четко совместить с ведением заданных режимов станции. Все работы, включая наладку и апробацию, планируют завершить в сентябре.



— Предшествующая конструкция не позволяла энергетикам производить пусковые или другие операции на котлоагрегатах в вечернее и ночное время из-за сильного шума, который сопровождал выбросы пара с котлов в атмосферу, — пояснил директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов. — После ввода в эксплуатацию нового оборудования уровень шума будет доведен до санитарных норм. Теперь энергетики смогут проводить растопку котлов в любое время суток, не нарушая комфорт и покой горожан.

Непосредственной установкой и монтажом оборудования занимаются специалисты группы компаний «Инженер». На сегодняшний момент они подготовили конструкцию для подъема шумоглушителей на кровлю главного корпуса Благовещенской ТЭЦ.

— Оборудование необходимо смонтировать на самой высокой точке котлоагрегатов, это порядка 52 метров. На эту высоту для каждого котлоагрегата мы поднимем по 3 шумоглушителя весом по 1,4 тонны, — рассказал руководитель проекта Михаил Лучко. — Для этого промышленные альпинисты и сварщики уже смонтировали временную силовую конструкцию высотой в 7 метров на кровле станции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа