На Благовещенской ТЭЦ завершают ликвидацию последствий аварийной ситуации

В работу включают еще два турбогенератора и один котел
05 декабря 2024, 15:05
908
Энергетики Благовещенской ТЭЦ завершают ликвидацию последствий технологического нарушения.

Как сообщал Порт Амур, нештатная ситуация на предприятии произошла 4 декабря. Был поврежден паропровод. Для отключения дефектного участка трубы потребовалось отключить все работающие котлоагрегаты и турбоагрегаты станции. Из-за этого в регионе пришлось вводить ограничение энергопотребления. 

По уточненной информации ГУ МЧС России, под веерные отключения электроэнергии попали потребители 36 населенных пунктов в Благовещенском, Константиновском, Архаринском, Бурейском, Октябрьском, Ивановском, Михайловском, Тамбовском округах, в Райчихинске и Прогрессе. Были снижены параметры по теплоснабжению в Благовещенске. Ситуация стала стабилизироваться вечером 4 декабря. 

В четверг, 5 декабря, энергетики Благовещенской ТЭЦ  завершают проведение пусковых операций на основном оборудовании после устранения технологического нарушения.  В 7:16 в работу был запущен котлоагрегат №2.

«В настоящее время на Благовещенской  ТЭЦ работают четыре  котлоагрегата. Работаем в соответствии с температурным графиком. Для того, чтобы качественный теплоноситель дошел до потребителя требуется время.  В данный момент происходит включение в работу еще двух турбогенераторов и одного котлоагрегата», — рассказал директор СП «Благовещенская ТЭЦ» Андрей Сазанов.

Энергетики СП «Амурские тепловые сети» АО «ДГК» совместно с УК продолжают вести мониторинг теплоснабжения потребителей  в разных районах города Благовещенска, сообщили в пресс-службе АО ДГК.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа