На благовещенской ярмарке начали продавать соленья

Спросом по-прежнему пользуются и свежие овощи
26 октября 2013, 14:02
7416
Благовещенск, 26 октября, ИА «Порт Амур». Благовещенские овощеводы начали продавать готовый продукт — банки с соленьями и вареньем можно встретить на прилавках традиционной ярмарки выходного дня. Сегодня на главную площадь областного центра свой товар реализовывали порядка полусотни сельхозпроизводителей.

К концу октября ассортимент товара на прилавках прибавился — продавцы начали выставлять банки с лечо, маринованным перцем, баклажанной икрой, солеными помидорами, вареньем.

— Все исключительно домашнего соления. Готовилось все по рецептам бабушки и взятым из интернета, — рассказала участница ярмарки Дарья Панова. — Все на любой вкус — что-то более острое, что-то, наоборот, послаще. Люди берут, не жалуются.

Полулитровая банка с разносолом у Пановой стоит 150 рублей, двухлитровая емкость с помидорами — 300. К слову, у соседей по прилавку разброс цен невелик — 130-180 за 0,5 литра аналогичного товара. Дешевле капуста — от ста рублей, грибы — за 600.

В продаже есть и варенье — малиновое, смородиновое, из жимолости — 200-250 рублей полулитровая банка; клубника, малина перетертая — 400.

— У вас шиповник уже сушеный? — уточнила одна из покупательниц у сельхозпредпринимательницы, продававшей на развес как раз-таки сушеные плоды. 

Услышав положительный ответ, потянулась в сумку за кошельком со словами: «Надо брать, а то разберут!»

Два стакана сушеной ягоды на ярмарке можно купить за 150 рублей, лимонник — за 200, на зиму предлагают запастись сушеными листьями малины, смородины, лозой лимонника.

По-прежнему в почете свежие овощи — картофель, капуста, помидоры, морковь, лук — все продается как оптом, так и на развес. Благовещенцы в основном, берут большими партиями. Цены следующие: картофель оптом — 20 рублей за килограмм, капуста — от 18 до 20, морковь в пределах 30. Существенный разброс цен на помидоры — от 70 до 180.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа