На амурчан, разбивших снежный городок, завели уголовное дело

На амурчан, разбивших снежный городок, завели уголовное дело

Им вменяется вандализм
24 января 2020, 18:21
4152 1
По факту вандализма, учиненного парнем и девушкой на площади Ленина в Благовещенске, возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм). 

Напомним, утром 23 января в полицию поступило сообщение о повреждении фигур ледового городка. В ходе осмотра места происшествия установлено, что разрушено 17 из 36 скульптур, большинство из которых восстановлению не подлежит. Между тем, фигуры, украсившие городок выбирали горожане. Часть из них была выполнена по эскизам детей. 

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения. С их помощью установили приметы подозреваемых и район их проживания. В дальнейшем во время поквартирного обхода полицейские обнаружили съемную квартиру, в которой проживают подозреваемые.

Оперативники задержали и доставили в отдел полиции молодого человека и девушку 2000 года рождения. Задержанные признались в содеянном, свои действия объяснили тем, что находились в состоянии опьянения.

Как стало известно «Порт Амуру», в областную столицу 19-летний Иван Чебеняев приехал из Овсянки, 19-летняя Татьяна Сошенко — из Толстовки. В Благовещенске молодые люди работали. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа