На чердаке дома в поселке Токур поселилась рысь

На чердаке дома в поселке Токур поселилась рысь

Лесную кошку подкармливают местные жители
29 марта 2017, 16:56
2543
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Жители Селемджинского района стали замечать на улицах поселка Токур рысь. По их словам, дикую кошку чаще всего видят на улице Дражной. Лесная хищница поселилась на чердаке старого дома несколько дней назад.

— С 26 марта ее ежедневно замечают прохожие. Ночует она на чердаке ветхого дома. При этом гуляет обычно возле местной многоэтажки. Чаще всего ее видят дети, когда находятся на улице. Некоторые люди даже подкармливают рысь мясом. Звонили спасателям, но никаких мер не было принято, — рассказала жительница поселка Токур Алина Фролова.

В Амурском центре ГЗ и ПБ сообщили, что в ЕДДС, действительно, поступало сообщение о гуляющей по селу лесной кошке. Однако в местную пожарную часть эта информация не передавалась.

Чтобы выяснить, куда все-таки следует обратиться жителям Токура, редакция «Порт Амура» связалась с амурским охотуправением. Там сообщили, что люди могут рассказать о своей проблеме охотоведами по номеру телефона: 8 (416) 251-23-22. После этого специалисты по охране животных возьмут ситуацию на контроль.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа