На Дальнем Востоке в Параде Победы примут участие 7,5 тысячи военных

На Дальнем Востоке в Параде Победы примут участие 7,5 тысячи военных

В Благовещенске вместо парада пройдет торжественное шествие
17 марта 2015, 19:06
2196 3
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Восточный военный округ активно готовится к военным парадам, посвященным 70-летию Победы. В них примут участие 19 батальонов, 79 рот, около 7,5 тысячи военнослужащих, а также 320 единиц вооружения, военной техники, воздушных судов и кораблей.

На данный момент проводится строевая подготовка личного состава парадных расчетов. Тренировки с полным составом начнутся 1 апреля. 

Военные парады пройдут в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске в 10:00 по местному времени. В Амурской области только жители и гости Белогорска смогут увидеть военный парад с привлечением техники. Как поясняют в пресс-службе ВВО, в Благовещенске военного парада не будет. Вместо этого 9 мая в городе пройдет торжественное шествие. По традиции на главной площади города можно будет сфотографироваться с танками, БТР и другой техникой.

Главный парад ВВО пройдет в Хабаровске на площади имени Ленина. Под Знаменем Победы и государственным флагом РФ там пройдут около 2 тысяч военных.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа