На дальневосточной ярмарке в Москве презентуют амурский мед

На дальневосточной ярмарке в Москве презентуют амурский мед

Отдельный павильон выставки решили посвятить туризму и заповедникам
26 ноября 2018, 18:27
804
Экзотические дальневосточные деликатесы, морепродукты и амурский мед предложат москвичам и гостям столицы на Дальневосточной ярмарке, которая пройдет в центре Москвы с 3 по 9 декабря.

В этом году на ярмарке будут представлены уже 11 дальневосточных регионов — включая Бурятию и Забайкальский край. Их представители разместятся в торговых галереях по обе стороны площади.

Гости смогут купить сувениры и свежие деликатесы, которыми славится макрорегион. Среди них рыба, икра, мясо и уже известный за пределами области амурский мед. В зале Приамурья будет представлена и другая продукция пчеловодов.

По задумке организаторов, посетители ярмарки смогут прочувствовать атмосферу непохожих друг на друга дальневосточных земель. Для этого по периметру всей площади разместится фотовыставка, а каждый павильон будет декорирован аутентичными элементами своего региона.

Кроме этого, в павильоне «Гостиная» можно будет узнать условия участия в федеральной программе «Дальневосточный гектар», а при желании — и обзавестись заветными «сотками». «Кухня» и «Ресторан» познакомят гостей ярмарки с уникальными дальневосточными рецептами, блюда на основе которых можно будет попробовать. Отдельный павильон будет посвящен туризму и заповедникам Дальнего Востока — здесь можно спланировать свое путешествие. Будет представлена и книжная лавка, где гости смогут приобрести путеводители, художественную и научно-популярную литературу о Дальнем Востоке, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз. По сути, они уже начались — с 9 ноября по Кольцевой линии московского метрополитена курсирует «Дальневосточный экспресс», благодаря которому пассажиры знакомятся с культурой и природой макрорегиона. Дальневосточная ярмарка с презентацией потенциала регионов пройдет с 3 по 9 декабря на Тверской площади. А следом за ней — с 13 по 15 декабря — в павильонах «Экспоцентра» ожидается Фестиваль Дальнего Востока. В прошлом году выставку и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа