На десятой «Амурской осени» покажут мюзикл с Долиной и Харатьяном

На десятой «Амурской осени» покажут мюзикл с Долиной и Харатьяном

Жюри спектаклей возглавит завкафедрой актерского мастерства ГИТИСа
15 мая 2012, 16:40
1071 2
Амурская область, 15 мая, portamur.ru. В сентябре состоится юбилейный, десятый по счету фестиваль театра и кино «Амурская осень». Уже известно, что председателем жюри кинофильмов в этом году станет Владимир Грамматиков — советский и российский актер, режиссер «Усатого няня». Антрепризное жюри возглавит завкафедрой актерского мастерства ГИТИСа Владимир Андреев, сообщает сайт фестиваля.

Впервые за звание лучшей театральной работы будет бороться мюзикл, в котором на сцену выйдут Дмитрий Харатьян и Лариса Долина.

Как сообщил телекомпании «Город» президент «Амурской осени» Сергей Новожилов, фестиваль в этом году пройдет с 15 по 23 сентября в Благовещенске. Китайскую часть форума решено сократить.

— Мы отправим туда жюри на три дня, и делегацию небольшую в Хэйхэ. Я рад, что мы сокращаем свое присутствие, объясню почему. Все, что мы могли сделать, мы сделали за предыдущие годы, — отметил Сергей Новожилов.

Поделился президент фестиваля и другими планами.

— Я надеюсь, что мы соберем старых друзей, которые были у истоков, надеюсь на приезд и Жени Меньшова, и Светланы Крючковой, и Валентины Талызиной. Но в спектаклях будет много актеров, которые умудрились ни разу не побывать на «Амурской осени» и в Благовещенске, — рассказал организатор.

Готовиться к юбилейному фестивалю начали еще в ноябре — искали средства, отсматривали конкурсную программу, согласовывали графики артистов.

— Надеемся, что в август месяц, который у нас черным является, ничего не произойдет ни в стране, ни в мире. В прошлом году из-за взрыва на Фукусиме в Японии кое-кто испугался ехать на Дальний Восток. Поэтому я молю Бога о том, чтобы за четыре месяца, которые остались до «осени», больше ничего страшного не произошло, — добавил Сергей Новожилов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа