На днях для срочной службы в Приамурье прибудут новобранцы из Якутии

На днях для срочной службы в Приамурье прибудут новобранцы из Якутии

Всего в подразделениях воинских частей региона ожидают около полутора тысяч солдатов
19 апреля 2013, 18:29
1924
Амурская область, 19 апреля, portamur.ru. Завтра в Приамурье прибудут первые новобранцы для службы в армии из Якутии. Всего же в подразделениях воинских частей региона ожидают около полутора тысяч новобранцев.

— На сегодняшний день все соединения и воинские части Амурской области полностью завершили подготовку к приему молодого пополнения. В частности, проведен косметический ремонт служебных помещений и казарм, где разместятся новобранцы, обновлена учебно-материальная база для проведения занятий, — рассказывает офицер пресс-службы ВВО Олег Чехов. — Младший офицерский состав, который непосредственно командует новобранцами, прошел сборы, на которых рассказывали в том числе и о методах психологической помощи прибывшим.

По словам Олега Чехова, в Приамурье съедутся на службу ребята со всех уголков страны, тогда как у амурских парней не много шансов попасть в центральную часть России.  

— Большинство амурчан всегда остается на срочную службу в частях Дальнего Востока, так как у нас меньше плотность населения и свой план по набору новобранцев, — продолжил Чехов. — В центральных регионах населения больше, поэтому, если говорить простым языком, солдатов распределяют по частям по необходимости.  

Кстати, после прибытия в воинские части все призывники пройдут еще одно медицинское освидетельствование, более углубленное.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа