На дорогах Екатеринбурга появились карикатуры на руководителей города и области

На дорогах Екатеринбурга появились карикатуры на руководителей города и области

Ямы, ухабы и рытвины стали частью портретов
24 июля 2012, 21:41
764 2
24 июля, portamur.ru. Уличные художники украсили дороги Екатеринбурга карикатурами руководителей города и области, при этом рисунки выполнены таким образом, что ямы, ухабы и дорожные неровности оказались частью шаржей, пишет информагентство «Ура.Ru»

Судя по снимкам, размещенным в социальных сетях, горожан могут порадовать как минимум три карикатуры: на главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, главу города — председателя думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева.

Каждая карикатура снабжена цитатой, по всей видимости — из выступления чиновника. Персонаж Александра Якоба, чей портрет расположен в районе перекрестка улиц Ленина и Бажова, обещает: «Все улицы будут приводиться в порядок» (при этом его рот зияет глубокой дыркой, до старинной каменной брусчатки). «Евгений Куйвашев» (в районе дома № 55 по улице Куйбышева) утверждает, что «Реконструкция дорог — наша основная задача» (частью его портрета стал канализационный люк, вокруг которого образовалась большая круглая яма). А «Евгений Порунов», нарисованный на Мамина-Сибиряка - Энгельса, обещает закончить весь ямочный ремонт к апрелю 2012 года, что в июле звучит довольно забавно. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа