На дороге Благовещенск — Гомелевка водитель мопеда погиб от столкновения с прицепом

На дороге Благовещенск — Гомелевка водитель мопеда погиб от столкновения с прицепом

Тележка отцепилась от транспортного средства и ехала по дороге самостоятельно
13 сентября 2012, 10:54
1298
Амурская область, 13 сентября, portamur.ru. За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. В одном из них, на дороге Благовещенск — Гомелевка в Бурейском районе, погиб человек.

ДТП произошло на 161-м километре дороги в 17:30. У двигавшегося КамАЗа отцепился прицеп. Эта часть автомобиля бесконтрольно ехала по проезжей части. А следом ехал 40-летний мужчина на мопеде. Его двухколесный транспорт столкнулся с тележкой КамАЗа. Водитель мопеда получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия.  

По информации пресс-службы областной Госавтоинспекции, еще одно ДТП с участием мопеда произошло в городе Зее вчера в 16 часов. 50-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla, поворачивал налево, не убедившись в безопасности маневра. Машина должна была пропустить мопед, у которого было преимущество в движении, однако этого не произошло. В итоге с различными травмами на больничной койке оказался 32-летний водитель мопеда Caipa.  

В 07-50 в городе Белогорске водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем Nissan Atlas, допустил наезд на 25-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина с травмами госпитализирована.

На территории города Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 38 ДТП, в трех из которых пострадали четыре человека.

В 07.10 на улице Калинина, 141 31-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Chariot, не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на стоящий троллейбус. В результате травмирована 33-летняя женщина-пассажир автомобиля Mitsubishi Chariot.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа