На дороге Зея-Тыгда восстановили мост

На дороге Зея-Тыгда восстановили мост

Реконструкция продолжалась два сезона
29 октября 2019, 12:41
830
На дороге Зея-Тыгда восстановили мост через реку Макча. Реконструкция велась в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и началась еще в июле 2018 года, сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Мост находился в аварийном состоянии. Покрытие было в трещинах, в начале и конце моста на деформационных швах имелись сквозные отверстия, на балках в местах опоры на насадку — многочисленные сколы бетона и оголение арматуры. За первый год строительства нами выполнен демонтаж старого моста, сооружены опоры нового перехода и отсыпано земляное полотно. В этом году строители завершили все работы, — рассказал руководитель подрядной организации АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов.

Новый мост составляет в длину 72,8 метра. Проезжая часть моста отделена от тротуаров металлическим ограждением, с внешней стороны установили секционные перила.

— Мост реконструирован и введен в эксплуатацию. Мы планомерно восстанавливаем дорожно-транспортную инфраструктуру региональных трасс после паводков, многие дороги и мостовые переходы серьёзно пострадали от разлива амурских рек. С паводком этого года работы нам только добавилось, на территории области пострадало еще 44 моста, правительством региона решается вопрос дополнительного финансирования из федерального бюджета на восстановление дорог и мостов, — добавил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа