На дороги Благовещенска высыпали более 350 тонн отсева

В городе борются с наледью
27 января 2021, 11:43
840
Благовещенские дороги и тротуары продолжают очищать от снега и наледи. По информации МКП «ГСТК», днем 26 января для подсыпки дорог было использовано 226 тонн отсева, а ночью 27 января — 128 тонн. 

Накануне дорожные рабочие очищали от снега тротуары и территории у автобусных остановок по улицам Калинина, 50 лет Октября, Амурская на участке от 50 лет Октября до Красноармейской. Заметание тротуаров проводилось по Ленина, Зейской, Амурской, Калинина, Горького, 50 лет Октября, Пионерской, а также в микрорайоне. 

Специалисты продолжили очищать от снега магистральные улицы города и отдаленные участки, в том числе по Новотроицкому шоссе, а также дороги, ведущие в Белогорье, Моховую Падь, Плодопитомник, Радиоцентр, Верхнеблаговещенское. 

В среду, 27 января, территории автобусных остановок очистят по улице Ленина от Мухина до 50 лет Октября, а также по улице Калинина. Очистка прилотковой части дорог запланирована по Ленина от Шимановского до Театральной. Кроме того, продолжатся заметание тротуаров и дорог, их подсыпка противогололедным материалом, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Водителей призывают не парковать свои авто в заездных карманах и вдоль обочин, чтобы не мешать работе спецтехники.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа