На дороги Приамурья высыплют до 150 тонн соли

На дороги Приамурья высыплют до 150 тонн соли

Дорожники готовы к идущему к области циклону и гололеду
04 марта 2016, 11:49
1311 7
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье заготовили 23 тысячи кубометров противогололедного материала. Он поможет бороться со снежным накатом и гололедицей на дорогах, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, по данным «Амурского ЦГМС», 5-6 марта на территории Амурской области ожидается ухудшение погодных условий: мокрый снег, местами сильный снег, метель с ухудшением видимости, гололедные явления, усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Для оперативного реагирования на возможные ЧС на дорогах области министерство транспорта и строительства совместно с ГКУ «Амурупрадор» организовали дежурства в нерабочие праздничные дни.

Подрядные организации, которые занимаются содержанием автомобильных дорог, также будут круглосуточно дежурить на местах. Заготовлено 153 тонны соли для борьбы с гололедом. Это превышает необходимую потребность. Подготовлено 259 единиц дорожной техники.

Также созданы мобильные рабочие группы для организации движения, налажено взаимодействие с едиными диспетчерскими службами, УГИБДД УМВД по Амурской области, автовокзалами районов.

Руководителям предприятий, автовокзалов и автостанций, осуществляющим пассажирские перевозки, рекомендовано своевременно принимать решение о временном прекращении движения транспорта общего пользования по маршрутам регулярных перевозок.

Информация о состоянии проезда по автомобильным дорогам ежедневно будет размещаться на сайте www.amurdor.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа