На два кресла депутатов Благовещенской думы претендуют десять человек

На два кресла депутатов Благовещенской думы претендуют десять человек

В горизбиркоме закончился срок подачи документов
04 сентября 2012, 10:23
1233
Благовещенск, 4 сентября, portamur.ru. Десять кандидатов претендуют на два кресла депутатов Благовещенской городской думы. Вчера в городском избиркоме закончился срок подачи документов на вакантные места.  

Напомним, выборы в городской парламент запланированы на 14 октября. Голосовать за новых депутатов будут жители округов № 1 и № 13 — это часть второго микрорайона, районы Тайваня, КПП и «Хлопки».   

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», два мандата в гордуме освободились в декабре прошлого года, после того как Сергей Абрамов и Денис Чубаров перешли на работу в амурское Заксобрание.

В списке кандидатов по первому городскому округу — пять человек. Это Александр Высоцкий («Справедливая Россия»), Евгений Дуюнов («Правое дело»), Надежда Багрова («Единая Россия»), Семен Куценко (ЛДПР) и Николай Рахимов (КПРФ). Столько же кандидатов и по 13-му округу: Евгений Тарасюк («Справедливая Россия»), Алексей Карманов («Правое дело»), Константин Ельцов («Единая Россия»), Сергей Завьялов (ЛДПР) и Александр Панасюк (КПРФ). 

— Мы ждали документов от еще одного кандидата, самовыдвиженца Олега Дьяченко. Он собирался баллотироваться по 13-му округу, но не предоставил документы в срок, — рассказал председатель муниципальной избирательной комиссии Благовещенска Юрий Миков.

Сегодня в горизбиркоме пройдет комиссия, после которой начнется проверка кандидатов в депутаты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа