На двух берегах Амура пройдет синхронный велопробег

На двух берегах Амура пройдет синхронный велопробег

Спортивное мероприятие пройдет в рамках российско-китайской ярмарки культуры и искусства
19 апреля 2017, 18:42
841
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». В рамках российско-китайской ярмарки культуры и искусства, которая пройдет в Приамурье и провинции Хэйлунцзян в восьмой раз, состоится синхронный велопробег.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, 23 июня по обоим берегам Амура организаторы намерены провести синхронный велопробег, посвященный Году экологии в России. Велосипедисты проедут вдоль набережных соседних городов — Благовещенска и Хэйхэ.

Еще одним новшеством станет открытие ярмарки, которое впервые пройдет не в России, а в Китае. Праздничный концерт состоится 22 июня. В нем примут участие с российской стороны — академический ансамбль «Гжель», а с китайской — национальный ансамбль песни и танца. 23 июня коллективы дважды выступят в столице Приамурья. 

Кроме того, для всех гостей ярмарки организуют выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства. В Благовещенске прилавки 40 китайских мастеров откроются 23 июня. Столько же наших умельцев представят свои работы на другом берегу Амура. Обменяются стороны и делегациями художников. Изюминкой в этом направлении станут мастер-классы, который художники проведут для зрителей.

К слову, в прошлом году российско-китайская ярмарка культуры и искусства стала лауреатом премии Russian Event Awards и получило статус «Национальное событие — 2017». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа