На двух заправках в Благовещенске торговали некачественным топливом

На двух заправках в Благовещенске торговали некачественным топливом

Перечень опубликовал Росстандарт
04 января 2020, 09:24
7220
Росстандарт опубликовал перечень фактов реализации фальсифицированного топлива на АЗС, выявленных в 2019 году. Уточняется, что результаты основаны на исследования в аккредитованных лабораториях. 

В список заправок, где торгуют опасным топливом, попали и две благовещенские АЗС. Так, нарушения были найдены в ООО «АЗК АЛЬФА». По данным Росстандарта, требованиям техрегламента ТС 013/2011 здесь не соответствовало топливо марки ДТ-Л-К5 — содержание серы в нем в 5,4 раза превышало норму. АИ-95-К5 также не соответствовало требованиям — содержание серы было превышено в 3,4 раза. Отличалось от нормы и октановое число: при норме 95,0 составляло 90,9; 85,0 — 82,4. 

Нарушения выявили также на заправке ООО «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ». По данным надзорного органа, летнее дизтопливо ЕВРО сорта С экологического класса К5 не соответствовало требованиям по показателю: температура вспышки в закрытом тигле. 

Всего в перечень Росстандарта попало 157 заправок. С полным списком можно ознакомиться на сайте ведомства

Ранее Росстандарт опубликовал Карту качества топлива России с информацией по регионам, в зависимости от риска заправиться некачественным топливом. Обновленная карта будет опубликована на сайте ведомства в январе 2020 года после обработки данных за 2019 год. В будущем карта будет обновляться два раза в год.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа