На этих выходных амурские пловцы будут соревноваться со спортсменами из Израиля и Чили

На этих выходных амурские пловцы будут соревноваться со спортсменами из Израиля и Чили

Турнир пройдет в Тюмени на озере Чемпионов
14 декабря 2012, 13:55
737
Амурская область, 14 декабря, portamur.ru. Амурская команда примет участие в открытом турнире по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени на этих выходных. На состязаниях соберутся спортсмены не только из России, но и из Чили, Израиля, Эстонии.

Турнир будет проходить в так называемом озере Чемпионов (Липовое-2). На субботу, первый день соревнований, запланированы заплывы на короткие дистанции (25 и 50 метров вольным стилем и брассом) и эстафета 4х25 метров. Воскресенье — день марафонских заплывов. Спортсмены преодолеют дистанции от 150 метров до километра. Для самых стойких проведут супермарафонский заплыв на расстояние более километра.

Амурская сборная уже прибыла в Тюмень. В турнире будут участвовать шесть спортсменов из нашей области. Команду возглавил президент федерации «Аквайс-спорт», рекордсмен по заплывам на длинные дистанции Александр Брылин.

— Сегодня вечером состоится заседание мандатной комиссии. Мы будем заявляться на участие в заплывах на все дистанции, в том числе и в супермарафоне, — рассказал по телефону корреспонденту ИА «Порт Амур» Александр Брылин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа