На федеральной трассе «Лена» отремонтируют 10 мостов

На федеральной трассе «Лена» отремонтируют 10 мостов

Четыре из них находятся на территории Приамурья
11 июля 2017, 12:00
656
Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». До конца 2017 на федеральной трассе «Лена» проведут ремонт десяти мостов. Шесть искусственных сооружений находятся на территории Республики Саха (Якутия) и еще четыре — в Приамурье.

«Сейчас капитальный ремонт ведется на переезде через реку Ороченка и на трех мостах через Банный ручей. На этих объектах планируется восстановить покрытие проезжей части, заменить деформационные швы, барьерное ограждение, усилить фундамент опор, укрепить русла и откосы», — говорится в сообщении Росавтодора.

Уже известно, что работы также проведут на мостовых переходах  через Семеновский ручей и через реки Большой Нимныр, Чульмакан, Чульман. Там восстановят покрытие проезжей части и сопряжение моста с насыпью.
 
Кроме того, на мостах и подходах к ним предполагается установить лестничные сходы, провести искусственное освещение. Помимо этого мостостроительной бригаде предстоит укрепить берега и усилить ледорезную часть промежуточных опор. На время проведения работ  автомобилисты смогут передвигаться по одной полосе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа