На форме олимпийской сборной США написано «Сделано в Китае»

На форме олимпийской сборной США написано «Сделано в Китае»

Конгрессмены предложили собрать ее и сжечь
13 июля 2012, 15:44
620 1
13 июля, portamur.ru. Вчера состоялась презентация формы национальной олимпийской сборной США. В нее американские спортсмены будут одеты 27 июля на торжественной церемонии открытия Игр в Лондоне. А уже через несколько часов после презентации в Вашингтоне разгорелся крупный скандал, пишет «Российская газета».

Выяснилось, что модельер и производитель униформы — американский дизайнерский дом Ральфа Лорена — организовал ее изготовление в КНР. Надпись «Сделано в Китае» на ярлыках формы заметили журналисты другого телеканала — ABC. 

Наибольшее возмущение этот факт вызвал у руководства и членов Конгресса США, которые считают, что нужно «собрать всю эту форму, сложить ее в одну большую кучу, сжечь ее и начать все сначала».

Между тем Национальный Олимпийский комитет критику в свой адрес решительно отверг. «В отличие от большинства олимпийских команд в мире, американская финансируется в частном порядке. И мы благодарны нашим спонсорам за поддержку», — заявил официальный представитель комитета Патрик Сандаски. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа