На форуме «Родная земля» амурские аграрии расскажут о создании и развитии собственного хозяйства

На форуме «Родная земля» амурские аграрии расскажут о создании и развитии собственного хозяйства

Мероприятие проведут в конце августа
04 августа 2016, 20:18
1331 3
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». На Дальневосточном молодежном аграрном форуме под названием «Родная земля», который пройдет в конце августа, участники смогут поделиться опытом создания и развития собственного хозяйства. Это станет возможным в рамках мероприятия «Начинающий фермер».

— Мы решили, что будет ошибкой разделять традиционные и нетрадиционные виды сельскохозяйственной деятельности, — комментирует ректор ДальГАУ Павел Тихончук. — Ведь некоторые фермеры развивают в своем хозяйстве дополнительные направления, кто-то, например, занимается разведением страусов.

На форуме будут работать три площадки, там представители животноводства, растениеводства и овощеводства будут рассказывать о своих предприятиях. Спикеры готовят для них вопросы, которые помогут понять, в каком направлении стоит развиваться начинающему фермеру.

— Первое, что мы хотим услышать, — как человек занимается хозяйством: в одиночку ли, с родственниками или с односельчанами, — поясняет один из организаторов мероприятия, заместитель председателя по научной работе Амурского научного центра ДВО РАН Андрей Конюшок. — Мы уверены, что в современных реалиях успешный бизнес тот, где фермер работает с надежными людьми, на которых можно положиться. Мы планируем узнать, с помощью чего аграриями было создано хозяйство и каковы затраты на развитие собственного дела — был ли взят кредит в банке или, возможно, на собственные сбережения куплено устаревшее оборудование. Также фермеры расскажут, почему они решили заняться таким бизнесом и какие перспективы видят в дальнейшей работе.

После выступлений аграриев участники соберутся на тренинг, где все практические опыты будут обсуждаться с точки зрения оптимальных вариантов создания и ведения фермерского хозяйства. Организаторы уверены, что не стоит привязываться к теории, а важно слушать и перенимать чужой опыт, ведь это двигатель успеха, которым необходимо пользоваться, сообщает пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа