На главной площади Благовещенска появятся фигуры краснокнижных животных

Сейчас строители готовятся демонтировать фонтан
29 июня 2020, 14:40
2009
В Благовещенске на главной площади города — на территории «Трибуна Холла» — могут разместиться фигуры краснокнижных животных. Каких именно, в скором времени смогут выбрать сами горожане. В настоящий момент формат обсуждения определяется.

Сегодня благоустройство культурно-развлекательной зоны, расположенной в центре областной столицы, с руководством Благовещенска обсудил губернатор региона Василий Орлов. Как доложили главе области, сейчас на территории «Трибуна Холл» ведутся подготовительные и демонтажные работы. На площадку поставляются необходимые строительные материалы.



— На территории центральной площади неустойчивый грунт, для исключения просадок в дальнейшем строителями ведется его выемка, завоз нового и уплотнение. Далее на подготовленную основу здесь будет уложена гранитная плитка в соответствии с архитектурным решением, — сказал заместитель председателя правительства области Павел Матюхин.

По планам первый этап, в который входит реконструкция старой площади имени Ленина и прилегающего сквера, будет завершен в нынешнем году.



Сейчас подрядчик занимается проектированием, поставкой материалов, ведет подготовительные работы. Смонтирована установка по изготовлению цементно-песчаной смеси, которая будет использована под все основание. Отрабатываются вопросы с архитектурным бюро, с компаниями, которые будут заниматься устройством фонтанов, дендрологией парка.

Далее продолжится работа по демонтажу фонтана и завершению проектирования всего комплекса, отметили в правительстве региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа