На главной площади Благовещенска выстроились танки

В областном центре открылась традиционная выставка военной техники
08 мая 2017, 13:01
3363 10
Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на площади Ленина в седьмой раз открылась выставка военной техники, приуроченная к празднованию Дня Победы. В этом году с полигона и из боевого пункта ДВОКУ в центр города пригнали 24 боевые единицы.

— Самый старый автомобиль, представленный на площади  — ГАЗ-67Б, его дата выпуска 1952 год. Из самых новых — это танковый тягач или БРЭМ. Его изготовили только в прошлом году, — рассказал начальник ДВОКУ Владимир Грызлов. — Кроме машин, на площади также представлены снегоходы и квадроциклы.  

Впрочем, мальчишек и девчонок лет 3-7 меньше всего интересовали даты выпуска военной технике. Они с удовольствием изучали, фотографировались и расспрашивали военных как о БМП-1, так и об УАЗ «Патриот».

— Мы каждый год приходим с сыном на эту выставку. Раньше, чем через пару часов мы отсюда не уйдем — это точно. Причем сфотографироваться надо с каждым экспонатом, чтобы потом друзьям показывать, — с улыбкой поделилась благовещенка Ольга.

Проработает выставка военной техники до утра 10 мая. Все это время танки и мотоциклы будут находиться под круглосуточной охраной. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа