На границе Приамурья задержали 87 «коров-нелегалов» и 140 овец

На границе Приамурья задержали 87 «коров-нелегалов» и 140 овец

Завезти животных пытались из неблагополучного по ящуру Забайкалью
21 марта 2018, 18:39
1072
Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». На территорию Амурской области не пустили 87 буренок и 140 овец. Животных попытались завезти из неблагополучного по ящуру Забайкалью. Помимо этого, обратно в соседний регион также отправили 18 тонн говядины без ветеринарных документов и 668 килограммов мясной продукции. 

Всего за месяц работы временного ветеринарного поста в Сковородинском районе было досмотрено 917 автомобилей, нарушения обнаружены в 18 случаях, сообщили в пресс-службе управления ветеринарии Амурской области.

Между тем, за нарушения правил перевозки физическим лицам грозят штрафы от 3 до 5 тысяч рублей, а вот организациям придется заплатить значительно больше — до полумиллиона. 
Напомним, в зоне риска по ящуру Приамурье оказалось из-за соседства с Забайкальем, где в конце февраля были зарегистрированы более двух десятков очагов заболевания. На данный момент задача областного управления ветеринарии и племенного животноводства — не пустить ящур на территорию области. Жителей региона призывают к соблюдению элементарных правил — не приобретать животных, сомнительные корма и мясо без ветеринарных документов, а также не нарушать правила содержания сельскохозяйственных животных и вовремя проводить вакцинацию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа