На Хайнане «застряли» около 160 амурчан

На Хайнане «застряли» около 160 амурчан

Ситуацию взяли на контроль взяли в Ростуризме
10 декабря 2018, 15:35
915
На острове Хайнань «застряли» около 160 амурчан. По данным компаний-туроператоров, на отдых в Санья из Амурской области в составе организованных групп выехали 72 туриста. Еще около 90 человек оформили путевки через туристические агентства. Такие данные приводит минВЭСТиП Приамурья.

— Стоит отметить, что дата возвращения просрочена не у всех отдыхающих. Есть путевки с возвратом 13 и 17 декабря. Ситуацию держат на контроле в Ростуризме. 10 декабря по инициативе руководителя Олега Сафонова в ведомстве пройдет экстренное совещание с участием представителей Минтранса России, Росавиации, авиакомпании «ИрАэро» и принимающего туроператора «Жемчужная река» (КНР), — уточнили в ведомстве.

Всего в настоящее время в Хайоку находятся около 1500 российских туристов. Официальных обращений от жителей региона, которые не могут вернуться с отдыха, в адрес министерства экономического развития и внешних связей Амурской области пока не поступало.

Напомним, это уже второй случай, когда туристы не могут вернуться с китайского курорта. В конце ноября 285 россиян пять лишних суток просидели в гостиницах голода Хайкоу. Речь также шла о туристах «Жемчужной реки».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа