На интерактивной карте Благовещенска появились достопримечательности в 3D

На интерактивной карте Благовещенска появились достопримечательности в 3D

Трехмерными уже стали здания драмтеатра, ОКЦ и Триумфальная арка
04 октября 2012, 11:55
2527
Амурская область, 4 октября, portamur.ru. На картах сервиса 2ГИС появились трехмерные модели достопримечательностей Благовещенска. Пользователи уже могут в деталях рассмотреть здания областного театра драмы, кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы, Триумфальную арку и т.д.  

Как рассказал директор проекта 2ГИС в Амурской области Андрей Судаков, объемными моделями интерактивная карта областного центра Приамурья пополнилась с октября. Всего же сотрудники картографического сервиса нанесли более 200 трехмерных «зданий» на карты 34 городов.

В ПК-версии 2ГИС, чтобы рассмотреть модели со всех сторон, добавлена возможность вращения карты. При этом помимо моделей отдельных зданий при увеличении масштаба теперь все строения отображаются в соответствии с их реальной высотой.  

К слову, сервис дал возможность каждому пользователю предложить свое любимое здание, которое 2ГИС представит в 3D. Для этого компания проводит конкурс «Твоя реальность в 3D».

Напомним, в апреле этого года Благовещенск получил народную карту от Яндекса. На ней — более трех тысяч панорамных снимков. Спутниковые снимки Амурской области Яндекс. Карты выложили в ноябре прошлого года. В октябре Благовещенск появился в 3D-справочнике «2ГИС». А еще раньше, в 2008 году, онлайн-карту областного центра представил сайт blmap.ru.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа