На жителей Тынды нападают одичавшие собаки

На жителей Тынды нападают одичавшие собаки

Они кусают школьников и не боятся даже взрослых мужчин
29 декабря 2016, 10:30
2350 10
Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Жители Тынды все чаще жалуются на нападения бездомных собак. Животные, которых бросили бессердечные хозяева, страдают от голода и холода, становятся агрессивными. Тындинцы боятся за себя и своих родных, особенно за детей, сообщает «Тында.онлайн».  

В начале декабря шестиклассник Данила из школы № 6 шел в районе железнодорожного техникума. Он торопился к маме в больницу. На мальчика напали три собаки. Они кусали его за кисти рук. Ребенок топнул ногой, чтобы отогнать.  Одна из собак, как с цепи сорвалась, начала прыгать на Данилу и рвать на нем куртку. Он отбивался как мог. К маме, которая работает в железнодорожной больнице, он дошел уже с окровавленными от укусов ногами, а куртка была разодрана в клочья. 

— У меня был шок, когда я увидела укушенные раны моего сына, — говорит мама Данила Екатерина Петровна. — Конечно, врачи оказали первую помощь, но дальше была госпитализация на неделю, уколы против бешенства. Мой сын перенес моральные и физические страдания, вынужден был пропустить занятия в школе по болезни, а семейный бюджет «похудел». Нам пришлось взамен красивой темно-синей куртки, которая от зубов собак пришла в негодность, покупать новую.

Третьеклассники Даша и Валера рассказали изданию, что им страшно идти в школу, а затем возвращаться домой, так как голодные собаки постоянно кружат возле них. Люди жалуются, что даже взрослым опасно ходить по городу. Большие стаи животных бегают около мусорных баков в надежде хоть как-то выжить в условиях суровой зимы.

20 декабря в центре на сотрудника редакции газеты «Авангард» напала сзади собака и покусала его за ботинки. При росте 197 мужчине пришлось отбиваться от разъяренного животного, которое ранее порвало джинсы сотруднику единой диспетчерской службы — собака тихо подкралась и атаковала сзади. 

Наш корреспондент обратился за комментариями к заместителю мэра Сергею Гуляеву.

  — Я в курсе происходящего, — подтвердил заммэра Тынды Сергей Гуляев. — Администрация города будет принимать меры для обеспечения порядка на улицах города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа