На Камчатке 10 человек заразились свиным гриппом

На Камчатке 10 человек заразились свиным гриппом

30 классов закрыты на карантин
26 февраля 2013, 10:27
679 1
26 февраля, portamur.ru. На Камчатке выявлено 10 случаев заражения людей вирусом А (H1N1) — так называемым «свиным гриппом». Тяжелых случаев течения болезни нет, передают vesti.ru со ссылкой на  ИТАР-ТАСС.

По сравнению с прошлой неделей в крае ухудшилась ситуация с заболеваемостью гриппом и острыми вирусными инфекциями (ОРВИ): ими болеют уже 2,5 тысячи человек. Наибольший рост заболеваемости регистрируется в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе края. Число госпитализированных достигло 38 человек. В числе проходящих лечение в стационарах — 19 детей. Увеличилось количество внебольничных пневмоний, что говорит о сезонном снижении иммунитета у людей.

Ученики почти 30 классов школ Петропавловска-Камчатского, школы и детского сада в Мильковском районе и нескольких классов школ в Елизовском районе края остаются дома из-за карантина.

Заместитель главы краевого правительства Валерий Карпенко уверяет, что препаратов для лечения гриппа и ОРВИ, а также средств индивидуальной защиты в крае достаточно. По оценкам специалистов, начинающаяся эпидемия гриппа и ОРВИ, вероятнее всего, будет средней интенсивности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа