На Камчатке медведь растерзал мужчину

Охотоведы хотят застрелить хищника
21 июня 2015, 19:46
3643 15
Дальний Восток, 21 июня, ИА «Порт Амур». На Камчатке медведь растерзал мужчину. Трагедия произошла в Усть-Большерецком районе возле реки Плотникова. По словам товарищей, они разбрелись вдоль берега реки, когда услышали крики, бросились на помощь и увидели медведя. После чего вызвали полицию.

«Прибывшие на место сотрудники МВД обнаружили растерзанное тело мужчины со следами звериных когтей и клыков», — сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь УМВД России по Камчатскому краю Жанна Бакаева.   

В настоящее время охотоведы разыскивают хищника.

«Погибший был среди отдыхающих, которые приехали туда из Петропавловска-Камчатского, чтобы порыбачить», — уточнила Бакаева. 

Между тем, как сообщил ИА «Камчатка» глава района Сергей Пасмуров, охотинспекторы уже выследили и застрелили медведя, который насмерть загрыз мужчину. 

— Скорее всего, это был именно он, потому что подходит под описание двух уцелевших рыбаков-браконьеров. Сейчас, когда медведь голодный и идёт на запах рыбы, надо быть вдвойне осторожными, — подчеркнул Пасмуров.

На Камчатке это первый случай нападения медведя на человека в этом году. Ранее «Порт Амур» сообщал, что в Амурской области в городе Тынде медведь напал на женщину, собиравшую березовый сок. Медведя застрелили, а женщина находится в больнице. Чуть позже в этом же городе были застрелены еще два хищника. Тревожные сообщения о медведях поступали и от жителей Тындинского района. Там хищник зашел в огород одного из домов в поселке Восточном.

Фото: slavya.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 22 июня 2015 в 08:19
Цитата
выследили и застрелили медведя, который насмерть загрыз мужчину.



— Скорее всего, это был именно он,

Последняя фраза конечно убивает, застрелить на всякий случай зверя которого сами спровоцировали, лишняя красивая шкура охотоведам :evil:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 июня 2015 в 09:22
Цитата
— Скорее всего, это был именно он, потому что подходит под описание двух уцелевших рыбаков-браконьеров.

Интересно,а мишку можно описать по-разному?
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 22 июня 2015 в 09:55
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
а мишку можно описать по-разному?
Самое точное описание даст патологоанатом по размеру и глубине ран у трупа
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 22 июня 2015 в 09:55
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,

Вы думаете они все на одно лицо?  :)
24-а-наука.jpg (116.46 КБ)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 июня 2015 в 10:00
Bender  R,

Попробуйте мне описать медведя!
Ну,бурый!А дальше....?Уши они такие...ну такие,а нос,ну такой большой,клыки такие страшные и т.д

Я знаю что они разные,просто как они описывали его?Это же как китайца описывать,глаза узкие волосы черные.Все!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 июня 2015 в 10:02
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
Самое точное описание даст патологоанатом по размеру и глубине ран у трупа

Вот это логично...
А то по описанию этих мужчин ,всех медведей истребить можно.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 22 июня 2015 в 10:19
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:

Самое точное описание даст патологоанатом по размеру и глубине ран у трупа

Вот это логично...

А то по описанию этих мужчин ,всех медведей истребить можно.

Ну да! Будут потом приглашать медведей на замер зубов и когтей,  невиновного бы не застрелить. Конечно отстреляют всех подряд.  Но скорее всего он там один на весь лес, это же не волк.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 июня 2015 в 10:39
Цитата
bender  r пишет:
но скорее всего он там один на весь лес, это же не волк.

вот опять не соглашусь,че это ему там одному делать?))

и вообще ,что от медведя хотеть,он же медведь,было бы странно если бы он был добрым.
если так рассуждать,можно идти в лес и стрелять их всех.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 22 июня 2015 в 11:32
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,

Не, стрелять, их в клетку всех пересадить? :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 июня 2015 в 11:45
Цитата
Bender  R пишет:
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,  

Не, стрелять, их в клетку всех пересадить?  

Нет,все на много проще- не входить в их ДОМ!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 22 июня 2015 в 12:47
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,  

Не, стрелять, их в клетку всех пересадить?  

Нет,все на много проще- не входить в их ДОМ!

А где же брать ягоду, грибочки, рыбку, мясо? В деревнях супермаркета нету. В деревне не ходить в лес, то же самое, что в городе не выходить из квартиры.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 22 июня 2015 в 13:36
Цитата
Bender  R пишет:
А где же брать ягоду, грибочки, рыбку, мясо?
Тогда бери с собой рогатину и забудь телефон службы спасения
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 июня 2015 в 14:13
Цитата
А где же брать ягоду, грибочки, рыбку, мясо?

Мы ходили в тайгу за ягодой и грибочками ,шишками.Всегда с оружием!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 22 июня 2015 в 15:38
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
А где же брать ягоду, грибочки, рыбку, мясо?

Мы ходили в тайгу за ягодой и грибочками ,шишками.Всегда с оружием!

Собралась детишки за грибами, но сначала  дождались 18-ти лет, купили карабин, патроны,  сейф, медсправку и все зарегистрировали как положено!   :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 июня 2015 в 15:55
Цитата
Bender  R пишет:
Собралась детишки за грибами, но сначала дождались 18-ти лет, купили карабин, патроны, сейф, медсправку и все зарегистрировали как положено!

А детям тайга -не игрушка!

И дети должны в лес ходить со взрослыми,да и взрослому одному нечего там делать.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 22 июня 2015 в 16:45
Да ладно, сейчас в городе опаснее чем в лесу! Одних ДТП только больше чем всех медведей в мире.  Не машина, так маньяк, не стрелок так пожар или полицейские прибьют. Что теперь, всего боятся.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
24 октября в 10:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на тренинг по правополушарному рисованию «Кролик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания.  Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать. Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами – это то, что нужно!

Продолжительность — 1 час.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Справки и запись по телефону: 8(914)563-36-69 (WA). Принимаются коллективные заявки (время по договоренности).

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.