На Камчатке медведь растерзал мужчину

На Камчатке медведь растерзал мужчину

Охотоведы хотят застрелить хищника
21 июня 2015, 19:46
3700 15
Дальний Восток, 21 июня, ИА «Порт Амур». На Камчатке медведь растерзал мужчину. Трагедия произошла в Усть-Большерецком районе возле реки Плотникова. По словам товарищей, они разбрелись вдоль берега реки, когда услышали крики, бросились на помощь и увидели медведя. После чего вызвали полицию.

«Прибывшие на место сотрудники МВД обнаружили растерзанное тело мужчины со следами звериных когтей и клыков», — сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь УМВД России по Камчатскому краю Жанна Бакаева.   

В настоящее время охотоведы разыскивают хищника.

«Погибший был среди отдыхающих, которые приехали туда из Петропавловска-Камчатского, чтобы порыбачить», — уточнила Бакаева. 

Между тем, как сообщил ИА «Камчатка» глава района Сергей Пасмуров, охотинспекторы уже выследили и застрелили медведя, который насмерть загрыз мужчину. 

— Скорее всего, это был именно он, потому что подходит под описание двух уцелевших рыбаков-браконьеров. Сейчас, когда медведь голодный и идёт на запах рыбы, надо быть вдвойне осторожными, — подчеркнул Пасмуров.

На Камчатке это первый случай нападения медведя на человека в этом году. Ранее «Порт Амур» сообщал, что в Амурской области в городе Тынде медведь напал на женщину, собиравшую березовый сок. Медведя застрелили, а женщина находится в больнице. Чуть позже в этом же городе были застрелены еще два хищника. Тревожные сообщения о медведях поступали и от жителей Тындинского района. Там хищник зашел в огород одного из домов в поселке Восточном.

Фото: slavya.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа