На каникулах больше всех «насидели» в Интернете студенты АмГУ

На каникулах больше всех «насидели» в Интернете студенты АмГУ

Объем потребленного ими трафика сравним с 1,7 миллиона «селфи»
13 января 2016, 16:28
1414
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Один из сотовых операторов посчитал, сколько трафика потратили потребители мобильного Интернета за новогодние каникулы.

Как оказалось, потребление мобильного Интернета с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016-го увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,5 раза.

При этом основными пользователями мобильного Интернета стали студенты Амурского государственного университета. На втором месте оказались жители поселка Аэропорт, а также улетающие и прилетающие жители Благовещенска, которые за время, проведенное в аэропорту города, скачали объем информации, сравнимый с 1,69 миллиона снимков. На третье место попали обитатели общежитий колледжей на улице Ленина — 1,1 миллиона праздничных фотографий. На четвертом и пятом местах — курсанты ДВОКУ и посетители стадиона Амур соответственно.

— Главной особенностью последних лет стал активный рост популярности мобильного Интернета МТС в регионе, поэтому не удивительно, что большинство новогодних поздравлений передавались через Сеть, — прокомментировал директор филиала МТС в Амурской области Максим Дудкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа