На каток или в кино: как провести новогодние каникулы без дивана

На каток или в кино: как провести новогодние каникулы без дивана

На «Порт Амуре» подборка вариантов
01 января 2017, 11:00
2003
Амурская область, 1 января, ИА «Порт Амур». Вот и закончились посиделки за новогодним столом под речь президента. Многое съедено и выпито, а впереди еще неделя выходных. Мы подобрали для вас несколько вариантов увлекательного отдыха, для которого не нужны диван, телевизор и недоеденный оливье.

Отдых на свежем воздухе

Сходить на каток или съездить за город на турбазу, чтобы покататься на лыжах или «плюшках».

Самое простое, что можно сделать, если вы не умеете кататься на лыжах или коньках, это поход в ближайший парк или выезд за город в лес. Беготня по сугробам и игра в снежки быстро позволит вам согреться. А если позволит погода, то и снеговика получится слепить.

Главное, тепло одеться и взять с собой запасную пару варежек и носков. А еще можно налить в термос чаю с травами или сварить глинтвейн (только для совершеннолетних). И не забудьте взять с собой печеньки!

Приготовить глинтвейн и испечь печенье

Если рецепт любимого печенья есть почти в каждой российской семье, то такой напиток, как глинтвейн, умеет готовить не каждый. Несмотря на то что готовится он на вине, от него не хмелеешь, а по телу разливается приятное тепло.

Итак, для глинтвейна нам понадобится одна бутылка сухого красного вина, апельсин, сахар и специи. По поводу специй: в магазине можно сразу купить готовую смесь для глинтвейна. Как правило, на упаковке указан рецепт. А если найти готовый набор не удалось, то покупайте по отдельности корицу (лучше в палочках), гвоздику, мускатный орех.

Берем кастрюлю, выливаем в нее все вино, добавляем пару столовых ложек сахара и специи (количество смотрим на упаковке, если это набор, или кидаем 10 гвоздичек, палочку корицы и щепотку мускатного ореха), а также нарезанный кружочками апельсин. Все перемешиваем и доводим до кипения. Тут самое главное не пропустить момент — как только вино начинает закипать, нужно сразу снять его с огня. Разливаем по кружкам (или в термос) и наслаждаемся!

Научиться чему-то новому

Плести корзины из газетных трубочек, играть на гитаре, вязать носки, печь торты, собирать кубик Рубика за секунды — всему этому может научить Интернет. Уделите время себе и посмотрите несколько видеоуроков. Благо сейчас в Сети такого добра предостаточно. При желании можно посетить какой-нибудь мастер-класс.

Заняться спортом

Сейчас то самое время, когда пришла пора сбываться вашим мечтам о спортивном подтянутом теле — отправляйтесь в спортзал и приступайте к самосовершенствованию. Как бонус — залы сейчас полупустые, потому что все отдыхают, так что можно не стесняться и делать селфи на каждом понравившемся тренажере.

Устроить вечеринку без телефонов

Вот серьезно. Договоритесь с друзьями заранее, определите место и время и соберитесь, в конце концов, вместе, оставив дома мобильные телефоны. С приходом в нашу жизнь гаджетов мы все меньше общаемся вживую. И вот сейчас при наличии свободного времени можно поговорить, повспоминать былое или поиграть в настольные игры. Например, в «Мафию», «Эрудит», «Крокодил» или «Монополию». Или попробуйте напольную игру «Твистер». Гарантируем: веселье и вам, и вашим друзьям обеспечено.

Совершить короткое путешествие

Можно отправиться в небольшой вояж по Амурской области, навестив своих старых друзей или дальних родственников в разных уголках нашего необъятного региона. К счастью, автобусное сообщение у нас работает как часы. А тем, у кого есть собственный автомобиль, путешествие покажется еще приятнее — можно останавливаться в бескрайних полях или заснеженных лесах для красивых фотографий. На крайний случай можно проведать соседнее государство — Китай. Шопинг с нынешним курсом юаня вряд ли получится шикарным, а вот отдых в местных ресторанчиках и банях вполне удастся — жители Поднебесной по-прежнему рады амурчанам.

И все-таки диван

Не обошлось в нашей подборке и без отдыха на диване. Правда, речь идет не просто о перебирании всех кнопок на пульте телевизора или тюнера, а о просмотре любимых фильмов. Например, все 8 частей «Гарри Поттера» или все шесть фильмов о приключениях хоббитов из Шира. Впрочем, каникул хватит на все сезоны «Игры престолов», так что вам остается только выбирать.

Еще один вид приятного диванного отдыха — чтение. В Сети предостаточно подборок книг по интересам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа