На космодроме Восточный хотят работать заключенные

Сенатор Александр Суворов посетил исправительную колонию в Возжаевке
15 сентября 2017, 10:01
1300
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Исправительную колонию в Возжаевке посетил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Суворов.  Сенатор ознакомился с условиями содержания осужденных, посетил отряд со строгими условиями отбывания наказания, проинспектировал медико-санитарную часть и уделил особое внимание качеству и объемами оказания медпомощи в исправительном учреждении. 

Кроме того, Александр Суворов провел прием осужденных по личным вопросам. Осужденных интересовали вопросы жизни после освобождения из исправительного учреждения. В частности люди спрашивали о работе на космодроме Восточный.



Также Александр Суворов заинтересовался объемами финансирования для медобслуживания осужденных, организацией производства в учреждениях уголовно-исполнительной системы и проблемными вопросами, возникающими у руководства колонии при взаимодействии с органами власти Приамурья.

При обсуждении проблемных вопросов начальник УФСИН России по Амурской области Олег Завьялов поделился мнением о том, что необходимо возобновить практики выезда представителей областной медико-социальной экспертизы в колонии для освидетельствования осужденных.



Также Олег Завьялов обратил внимание сенатора на организацию госзакупок. По словам начальника территориального управления УФСИН, компании и муниципалитеты, подведомственные министерствам и ведомствам, могут проводить закупки товаров, работ и услуг у исправительных учреждений как у единственного поставщика, минуя электронный аукцион. Олег Завьялов подчеркнул, что сейчас организации мало пользуются этой возможностью.

Помимо этого, Александр Суворов и Олег Завьялов обсудили возможность снижения налогообложения для компаний и предпринимателей, работающих на территории исправительных учреждений с привлечением труда осужденных. В частности речь шла о придании статуса сельхозпроизводителя учреждениям УИС области, специализирующимся на производстве сельхозпродукции, объем производства и реализации которой составляет более 70% всех доходов учреждения.

Такой статус позволит снизить себестоимость продукции за счет снижения до 0% ставки единого сельскохозяйственного налога при реализации продукции сторонним потребителям. Также появится возможность получать дотации в виде возмещения затрат при развитии материально-технической базы и быть включенным в реестр получателей господдержки за производимую продукцию, закупаемые семена и удобрения.



По итогам визита в Возжаевку Александр Суворов отметил соблюдение прав человека и обеспечение достаточного уровня безопасности в учреждении, а также необходимость развития сотрудничества с представителями организаций различных форм собственности и готовность оказать посильное содействие в этом направлении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа