На льду Амура начался международный хоккейный матч

На льду Амура начался международный хоккейный матч

На «Порт Амуре» — прямая трансляция
14 января 2018, 13:55
1609
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур». На льду Амура несколько минут назад начался долгожданный международный хоккейный матч между сборными Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Напомним, в прошлом году игра завершилась победой амурчан со счетом 4:3.

Российскую сторону на турнире представляют две команды области: детская (ребята 9 – 10 лет) и юношеская (17 – 18 лет). Наши сборные состоят из лучших спортсменов Благовещенска, Новобурейского и Свободного. Усиленно готовиться к ответственной игре хоккеисты начали уже с пятого января.

За матчем зрители могут наблюдать со специальной площадки. Здесь развернута полевая кухня, где всех желающие могут угоститься горячим чаем и кашей. Кроме того, на набережной установили большой экран, на который транслируется турнир.

Безопасность проведения мероприятия обеспечивают спасатели, пожарные, государственные инспекторы ГИМС и водолазы. На месте проведения хоккейного турнира выставлены квадроциклы, снегоходы, пожарные и спасательные автомобили для оперативного реагирования в случае необходимости.

Для трансграничного поединка на льду реки установили хоккейную коробку, теплые раздевалки и палатки для обогрева. Интересно, что сама хоккейная коробка, которую начали монтировать на льду реки Амур еще 3 января, после матча будет перевезена в Моховую Падь. Там хоккеем занимается много детей, но установленная сейчас там деревянная конструкция перестала соответствовать современным требованиям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа