На тридцати площадках Благовещенска в воскресенье пройдет День добрых дел

На тридцати площадках Благовещенска в воскресенье пройдет День добрых дел

В ходе одной из акций горожане соберут деньги на лечение больного малыша
24 марта 2017, 14:26
1184
Благовещенск, 23 марта, ИА «Порт Амур». Жителей Благовещенска 26 марта приглашают на День добрых дел. Во время благотворительного мероприятия неравнодушные горожане в том числе соберут деньги на лечение годовалого малыша Артемия Дымова, которому требуется срочная операция.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Пришедшим гостям волонтеры расскажут о благотворительных проектах, в которых люди могут принять участие. Также в программе различные мастер-классы, конкурсы, танцы и благотворительная ярмарка. Собранные в День добрых дел средства будут переданы родителям больного амурчанина Артемия Дымова.

Идея организовать праздник принадлежит хореографическому ансамблю «Ровесники». Координаторы акции рассказали, что таким образом они хотели привлечь к благотворительности как можно больше благовещенцев.

Мероприятия Дня добрых дел будет проходить 26 марта на нескольких площадках:

• Сквер в районе перекрестка Калинина-Октябрьская — с 11:00 до 13:00

• Набережная в районе перекрестка Уралова–Калинина — с 13:00 до 15:00

• ТРЦ «Острова» возле «Эйфелевой башни» — с 14:00 до 16:00

• Сквер имени Мухина — с 15:00 до 17:00

• Площадь имени Ленина — с 16:00 до 18:00

Напомним, у маленького Артемия, сразу после рождения впавшего в кому, органическое поражение ЦНС, атрофия обоих гипокампов, смешанная заместительная гидроцефалия, спаситическая диплегия с преобладанием в правых конечностях, эпилептиформный синдром, синдром бульбарных нарушений, грубая задержка психомоторного развития.

Желающие помочь могут также перечислить деньги на карту Сбербанка:  4276 0300 1087 1594 (Дымов Никита Евгеньевич); 4276030010241160 (Дымова Олеся Олеговна).

Добрые дела,между тем,не ограничатся благотворительностью и сбором средств. Инициативу охотно поддержали многие городские организации. На тридцати площадках, начиная с 11 утра, стартуют всевозможные акции, а педагоги и студенты раздадут листовки и флаеры о безопасности в сети интернет, на дорогах, водоемах, о бережном отношении к природе. 




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа